Рейтинг@Mail.ru
Бесплатный wi-fi может появиться в всех парках культуры Москвы в августе - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бесплатный wi-fi может появиться в всех парках культуры Москвы в августе

Читать в
Точки доступа бесплатного wi-fi планируется создать во всех 14 московских парках культуры и отдыха уже в августе этого года, говорится в сообщении на сайте департамента градостроительной политики города.

МОСКВА, 22 июня - РИА Новости. Точки доступа бесплатного wi-fi планируется создать во всех 14 московских парках культуры и отдыха уже в августе этого года, говорится в сообщении на сайте департамента градостроительной политики города.

 

"Первый городской проект по обеспечению точек доступа на улицах мегаполиса появился после установки роутеров на Кольцевой линии метро", - уточняется в материалах департамента.

 

В них указывается, что с конца марта пользователи этой сети уже скачали 10 Тбайт информации, а количество соединений превысило 12 миллионов.

 

"В ближайшее время предстоит принять решение, будут ли в парках отдельные wi-fi зоны, или сеть будет работать на всей территории парков, а также - нужен ли уличный интернет в холодное время года", - подчеркивается в сообщении.

 

В нем также указывается, что согласно международному опыту, востребованность интернета зависит от функций парка: если парк расположен в центре города, то, как правило, услуги сети пользуются спросом в любой сезон.

 

Из материалов департамента следует, что бесплатный интернет к этому сроку должен появиться в парках "Бабушкинский", "Северное Тушино", "Люблино", "Кузьминки", "Красная Пресня", "Таганский", "Сокольники" и "Фили".

 

Кроме того, точками доступа wi-fi должны быть оборудованы Измайловский, Лианозовский и Перовский парки культуры и отдыха, парк имени Горького, а также сад "Эрмитаж" и сад культуры и отдыха имени Баумана.

 

Между тем, в ряде парков, например, в парке имени Горького, уже есть точки доступа wi-fi, правда, только в определенных зонах.

 

Ранее руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский сообщал, что к концу 2012 года оборудовать wi-fi планируется около 80% особо охраняемых природных территорий (ООПТ) Москвы.

 

Парков культуры и отдыха в Москве 14, их общая площадь составляет 1,427 тысячи гектаров. В них расположено 383 аттракциона и 309 культурно-досуговых объектов. В 2011 году на организацию летнего отдыха горожан из бюджета Москвы паркам культуры и отдыха столицы было выделено 3 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала