Рейтинг@Mail.ru
Продажи вторичного жилья в США в мае сократились на 1,5% - хуже прогноза - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи вторичного жилья в США в мае сократились на 1,5% - хуже прогноза

Читать в
Продажи вторичного жилья в США в мае снизились на 1,5% по сравнению с апрелем - до 4,55 миллиона сделок, говорится в исследовании Национальной ассоциации риелторов (НАР).

МОСКВА, 21 июня - РИА Новости. Продажи вторичного жилья в США в мае снизились на 1,5% по сравнению с апрелем - до 4,55 миллиона сделок, говорится в исследовании Национальной ассоциации риелторов (НАР).

 

Данные разошлись с прогнозами аналитиков, в среднем ожидавших снижения числа сделок на 1,3% - до 4,56 миллиона с непересмотренного предыдущего показателя в 4,62 миллиона сделок.

 

По сравнению с маем 2011 года показатель вырос на 9,6%.

 

"Небольшое снижение продаж вторичного жилья в минувшем месяце отражает, скорее, сложности в области предложения, нежели снижение спроса", - отмечает главный экономист НАР Лоуренс Юн.

 

По данным ассоциации, доля проблемной недвижимости на рынке вторичного жилья США в отчетном месяце снизилась до 25% с 28% в апреле.

 

Продажи домов для одной семьи (single family home) в США снизились в минувшем месяце по сравнению с апрелем на 1,0% - до 4,05 миллиона сделок. Средняя стоимость таких домов по стране выросла на 7,7% в годовом выражении - до 182,9 тысячи долларов.

 

Объем продаж кондоминиумов и квартир в мае снизился на 5,7%, составив 500 тысяч сделок. Средняя цена такой недвижимости выросла на 8,8% - до 180 тысяч долларов по сравнению с маем 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала