Рейтинг@Mail.ru
Ввод складов класса А в регионах РФ в 2012 г может вырасти в 1,7 раза - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ввод складов класса А в регионах РФ в 2012 г может вырасти в 1,7 раза

Читать в
Ввод качественных складских площадей в регионах России в 2012 году может вырасти, по сравнению с 2011 годом, в 1,66 раза - до рекордных за последние три года 250 тысяч квадратных метров, сообщил на пресс-конференции директор департамента складской и индустриальной недвижимости Knight Frank Вячеслав Холопов.

МОСКВА, 21 июня - РИА Новости. Ввод качественных складских площадей в регионах России в 2012 году может вырасти, по сравнению с 2011 годом, в 1,66 раза - до рекордных за последние три года 250 тысяч квадратных метров, сообщил на пресс-конференции директор департамента складской и индустриальной недвижимости Knight Frank Вячеслав Холопов.

 

Он напомнил, что в результате отсутствия нового строительства складов класса А при учете относительно невысокого уровня спроса во многих крупных городах начал ощущаться дефицит складских площадей.

 

"В результате этого не только местные, но и крупные федеральные девелоперы начали проявлять активность на региональных рынках вслед за столичными", - сказал Холопов.

 

Эксперт уточнил, что уже сейчас в ряде городов, к примеру, в Нижнем Новгороде, Краснодаре и Екатеринбурге, начато строительство спекулятивных складских комплексов.

 

Вместе с тем он отметил ряд специфических особенностей, которые присущи региональному рынку.

 

Так, в ближайшие годы, по словам Холопова, игроки рынка не увидят крупных сделок по продаже складских помещений более 20 тысяч квадратных метров.

 

"Формат build-to-suit востребован и на региональных рынках, но представлен там только в части аренды, без последующего выкупа построенного склада", - отметил эксперт.

 

В целом, по его словам, несмотря на наличие отдельных качественных складских комплексов, в большинстве регионов рынок складов развит слабо.

 

Крупные федеральные компании при отсутствии качественных объектов зачастую строят склады самостоятельно, а локальные операторы в большинстве своем используют складские площади классов В и С, добавил Холопов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала