Рейтинг@Mail.ru
Строительство моста в "Алабушево" в Зеленограде могут завершить в III кв - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство моста в "Алабушево" в Зеленограде могут завершить в III кв

Читать в
Строительство путепровода на пересечении проезда 5371 с железнодорожной веткой в "Алабушево" (площадка особой экономической зоны "Зеленоград") планируется завершить в третьем квартале этого года, говорится в сообщении на сайте Мосгосстройнадзора.

МОСКВА, 21 июня - РИА Новости. Строительство путепровода на пересечении проезда 5371 с железнодорожной веткой в "Алабушево" (площадка особой экономической зоны "Зеленоград") планируется завершить в третьем квартале этого года, говорится в сообщении на сайте Мосгосстройнадзора.

 

"Необходимость строительства моста обоснована развитием технической площадки "Алабушево" и возведением нового городского кладбища", - уточняется в материалах комитета.

 

В них также указывается, что кроме того, пересечение дороги с железнодорожной веткой необходимо для возможного перспективного развития пути.

 

Проектом предусмотрено строительство дороги по проезду 5371 - от проезда 684 до улицы Гоголя - и собственно путепровода, рассказывается в сообщении.

 

Общая длина путепровода с подходами, по данным Мосгосстройнадзора, составляет 439,8 метра.

 

Также проект предполагает перекладку подземных коммуникаций, строительство дождевой канализации и устройство разгрузочной плиты над существующим коллектором.

 

Заказчиком строительства путепровода выступают ОАО "Москапстрой" и ЗАО "Зинвест", генеральным подрядчиком является ОАО "Мостотрест", а проектной организацией - ГУП "Мосинжпроект".

 

"В настоящее время завершены основные работы по строительству моста, за исключением асфальтобетонного покрытия при подходе к путепроводу со стороны улицы Гоголя", - указывается в материалах.

 

В них напоминается, что строительство объекта началось в 2007 году, а закончить его планируется в третьем квартале этого года.

 

Особая экономическая зона в Зеленограде была создана в 2006 году. Согласно данным на ее сайте, количество резидентов ОЭЗ на данный момент составляет 37 компаний. Специализация ОЭЗ "Зеленоград" - микроэлектроника, энергосберегающие технологии, биотехнологии, информационные и коммуникационные технологии. В апреле 2012 года заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что на строительство площадки "Алабушево" в ОЭЗ "Зеленоград" в этом году будет выделено еще 5 миллиардов рублей (на сегодняшний день освоено более 7 миллиардов рублей).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала