Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы отменили строительство МФК на Алтуфьевском шоссе - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы отменили строительство МФК на Алтуфьевском шоссе

Читать в
Власти Москвы отменили строительство высотного многофункционального комплекса на Алтуфьевском шоссе, владение 2а на северо-востоке столицы, сообщил в четверг РИА Новости источник в мэрии города.

МОСКВА, 21 июня - РИА Новости. Власти Москвы отменили строительство высотного многофункционального комплекса на Алтуфьевском шоссе, владение 2а на северо-востоке столицы, сообщил в четверг РИА Новости источник в мэрии города.

 

"Распоряжение правительства Москвы о проектировании реконструкции с новым строительством высотного многофункционального комплекса общегородского значения на Алтуфьевском шоссе, владение 2а признано утратившим силу", - сказал он.

 

Согласно этому распоряжению, в соответствии с предложением префекта Северо-Восточного административного округа Москвы и ОАО фирма "Стройпрогресс" в 2006-2009 годах планировалось осуществить первый этап реформирования предприятия, находящегося на территории производственной зоны номер 10 "Владыкино".

 

В частности, планировалось разработать градостроительную документацию на реконструкцию с новым строительством высотного многофункционального комплекса с гостиницей на участке по адресу: Алтуфьевское шоссе, владение 2а, где находится принадлежащее "Стройпрогрессу" здание площадью 4,65 тысячи квадратных метров.

 

При этом функции заказчика-инвестора по разработке предпроектной и проектно-сметной документации на реконструкцию с новым строительством объекта возлагались на ОАО фирма "Стройпрогресс".

 

С приходом нового мэра Москвы Сергея Собянина в столице начался масштабный пересмотр инвестконтрактов, в частности те проекты, реализация которых может привести к ухудшению градостроительной и транспортной ситуации в городе, отменяются. В 2011 году инвестконтракты на 14,7 миллиона квадратных метров недвижимости были продлены, а на 8,2 миллиона квадратных метров недвижимости - прекращены. В начале июня 2012 года Собянин подписал постановление о выделении более 1,3 миллиарда рублей на выполнение обязательств города в связи расторжением инвестконтрактов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала