Рейтинг@Mail.ru
Росреестр ограничит работу своих приемных в "новой" Москве 2 и 3 июля - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росреестр ограничит работу своих приемных в "новой" Москве 2 и 3 июля

Читать в
Росреестр по Москве ограничит работу своих приемных на присоединяемых к столице территориях 2 и 3 июля этого года, чтобы подключить базу по "новым" землям столицы, сообщил в среду журналистам заместитель руководителя управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) по Москве Илья Краснер.

МОСКВА, 20 июня - РИА Новости. Росреестр по Москве ограничит работу своих приемных на присоединяемых к столице территориях 2 и 3 июля этого года, чтобы подключить базу по "новым" землям столицы, сообщил в среду журналистам заместитель руководителя управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) по Москве Илья Краснер.

 

"Из-за того что большой массив информации будет переноситься из Московской области в Москву, достигнута договоренность, что 2-3 июля наши приемные будут работать в очень ограниченном режиме", уточнил он.

 

По его словам, в эти дни приемные в Троицке, Щербинке и Апрелевке будут принимать только тех заявителей, которые заранее записались на прием.

 

Кроме того, как указал Краснер, будут проводиться регистрационные действия, решения по которым принимаются в течение 1-3 дней.

 

"По остальным видам сделок документы ни приниматься, ни выдаваться не будут", - подчеркнул он.

 

В то же время в пресс-службе Росреестра по Москве не смогли уточнить, какие регистрационные действия все-таки будут проводиться в приемных на присоединяемых территориях столицы 2-3 июля.

 

"В полном объеме выполнять свои функции приемные на "новых" территориях Москвы начнут с 4 июля", - добавил Краснер.

 

В пресс-службе Росреестра по Москве РИА Новости уточнили, что со 2 июля Росреестр будет принимать заявителей по адресам - Щербинка, улица Юбилейная, дом 3, Троицк, улица Солнечная, дом 12 и Апрелевка, улица Парковая, дом 1, строение 1.

 

Экс-президент РФ Дмитрий Медведев выступил с инициативой расширить границы Москвы почти в 2,5 раза 17 июня 2011 года. Границы столицы было решено увеличить за счет земель на юго-западе Подмосковья, выйдя на границу с Калужской областью. В общей сложности к столице перейдет 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Нарофоминский районы Подмосковья. Также к Москве отходит часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья, а к Подмосковью - участок в Куркино.

 

Официальное изменение границ произойдет 1 июля 2012 года, до этого срока объявляется переходный период.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала