Рейтинг@Mail.ru
Новые жилые проекты в Подмосковье отличают малогабаритные квартиры - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые жилые проекты в Подмосковье отличают малогабаритные квартиры - эксперты

Читать в
Новые жилые проекты в Подмосковье, реализуемые победителями премии "Рекорды рынка недвижимости 2012", связывает одно общее качество – малогабаритные квартиры, рассказали конкурсанты журналистам в среду на пресс-конференции в РИА Новости.

МОСКВА, 20 июня - РИА Новости. Новые жилые проекты в Подмосковье, реализуемые победителями премии «Рекорды рынка недвижимости 2012», связывает одно общее качество – малогабаритные квартиры, рассказали конкурсанты журналистам в среду на пресс-конференции в РИА Новости.

"Все пошли в тенденцию малых квартир", - отметила заместитель генерального директора концерна "Крост" Марина Резвова.

Она пояснила, что один из первых опытов по строительству комфортных малогабаритных квартир концерн получил при возведении жилого комплекса "Эдальго" в Коммунарке, которая вошла в территории "новой" Москвы, где покупателям предлагались квартиры от 28 квадратных метров.

В настоящее время "Крост" реализует в Подмосковье проект Welton Park, где граждане могут приобрести компактные квартиры, отметила Ревзова.

Заместитель генерального директора компании "ОПИН" Наталья Картавцева также отметила, что их новый проект жилого комплекса "Весна" в подмосковной Апрелевке (старт продаж запланирован на сентябрь) отличают компактные трехкомнатные квартиры до 70 квадратных метров и широкий ассортимент квартир-студий.

"В нашем жилом комплексе "Академик-2" в Мытищах можно купить квартиры площадью до 30 квадратных метров по цене от 1,9 миллиона рублей, а в проекте "Новокосино 2" квартиры начинаются примерно от 2,5 миллиона рублей", - добавила заместитель генерального директора по инвестиционно-стратегическому развитию компании "НДВ-Недвижимость" Ольга Новикова.

В Подмосковье самым важным фактором является цена квартиры – люди ищут квартиры поменьше и подешевле, уверен член совета директоров группы компаний "МИЦ" Михаил Паршин.

Он отметил, что в 2012 году группа "МИЦ" выведет на рынок около 800 тысяч квадратных метров жилья, а самыми крупными проектами компании в этом году станут жилые комплексы "Татьянин парк" в Говорово и "Зеленые аллеи" и городе Видное.

Мы практически поставили новый рекорд по цене – стоимость квадратного метра в жилом комплексе "Никольское-Трубецкое", расположенного в 7 километрах от МКАД в северо-восточной части Балашихи, стартует от 40 тысяч рублей, в свою очередь указал заместитель генерального директора компании "Финвестрой" Руслан Кобзарев.

В мультиформатном жилом комплексе "Суханово Эстейт" покупатели смогут приобрести не только квартиры в малоэтажных домах клубного типа, но и доступные таунхаусы площадью от 90 до 220 квадратных метров, отметил руководитель компании "Суханово Эстейт" Андрей Хворов.

Следует отметить, что Москва тоже умерила свои аппетиты – в клубном комплексе "Таежный", который расположен на северо-востоке столицы рядом с одноименном парком, предлагаются трехкомнатные и четырехкомнатные квартиры от 86 до 125 квадратных метров, а таунхаусы от 210 до 250 квадратных метров, что довольно скромно для жилья бизнес-класса в черте города, считает управляющий директор компании "Первый Строительный Трест" Алексей Демьянчук.

"Ипотека является ключевым драйвером развития рынка недвижимости, а конкуренция сегодня велика", - резюмировал заместитель председателя правления Нордеа банк Андрей Мальцев.

Церемония награждения премии "Рекорды рынка недвижимости 2012" состоялась 15 июня 2012 года в развлекательном комплексе Golden Palace в Москве. Более 350 гостей – представителей ведущих компаний жилой, загородной и коммерческой недвижимости посетили церемонию награждения, а лучшие получили статуэтки.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала