Рейтинг@Mail.ru
Права на 350 тысяч объектов недвижимости зарегистрированы в "новой" Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Права на 350 тысяч объектов недвижимости зарегистрированы в "новой" Москве

Читать в
Права примерно на 350 тысяч объектов недвижимости на сегодняшний день зарегистрированы на присоединяемых с 1 июля 2012 года к Москве территориях Московской области, сообщил журналистам в среду заместитель руководителя управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) по Москве Илья Краснер.

МОСКВА, 20 июня - РИА Новости. Права примерно на 350 тысяч объектов недвижимости на сегодняшний день зарегистрированы на присоединяемых с 1 июля 2012 года к Москве территориях Московской области, сообщил журналистам в среду заместитель руководителя управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) по Москве Илья Краснер.

 

Он пояснил, что речь идет об объектах, которые "уже завтра можно продавать, делить, передавать по наследству и производить с другие регистрационные действия".

 

Чиновник отметил, что информация о недвижимости в "новой" Москве по состоянию на 1 июля этого года будет перенесена из базы управления Росреестра по Московской области в базу столичного управления ведомства.

 

При этом, как подчеркнул он, нагрузка на работу управления Росреестра по Москве вырастет незначительно, поскольку уже сейчас на территории Москвы зарегистрированы права на 6 миллионов объектов.

 

"Для нас нагрузка не увеличится больше, чем на 10%", - отметил Краснер, уточнив, что сезонный рост нагрузки на чиновников Росреестра в Москве бывает намного больше - 20 - 25%.

 

Экс-президент РФ Дмитрий Медведев выступил с инициативой расширить границы Москвы почти в 2,5 раза 17 июня 2011 года. Границы столицы было решено увеличить за счет земель на юго-западе Подмосковья, выйдя на границу с Калужской областью. В общей сложности к столице перейдет 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Нарофоминский районы Подмосковья. Также к Москве отходит часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья, а к Подмосковью - участок в Куркино.

 

Официальное изменение границ произойдет 1 июля 2012 года, до этого срока объявляется переходный период.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала