Рейтинг@Mail.ru
ВТБ может построить 201 тыс кв м офисов на месте КБ "Искра" в САО Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ может построить 201 тыс кв м офисов на месте КБ "Искра" в САО Москвы

Читать в
ВТБ может взять под контроль строительство бизнес-центра "Искра" площадью 201 тысяча квадратных метров, который расположится на месте конструкторского бюро "Искра" на севере Москвы, сообщает в среду издание "РБК Daily".

МОСКВА, 20 июня - РИА Новости. ВТБ может взять под контроль строительство бизнес-центра "Искра" площадью 201 тысяча квадратных метров, который расположится на месте конструкторского бюро "Искра" на севере Москвы, сообщает в среду издание "РБК Daily".

 

В 2007 году правительство Москвы решила вывести машиностроительное конструкторское бюро "Искра" имени Картукова с Ленинградского проспекта в подмосковные Химки на территорию машиностроительного завода "Горизонт". Переносом КБ и освоением его земли в районе станции метро "Динамо" занялась компания Василия Анисимова Coalco. В начале 2008 года она пообещала построить к 2012 году здесь офисный комплекс общей площадью 204 тысячи квадратных метров c парковкой на 1,577 тысячи машиномест, однако из-за кризиса этот проект так и остался на бумаге.

 

По данным издания, Градостроительно-земельная комиссия Москвы, созданная по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина, в конце апреля 2012 года утвердила новые параметры редевелопмента промзоны конструкторского бюро площадью 2,98 гектара.

 

Чиновники разрешили построить здесь бизнес-центр площадью 201 тысяча квадратных метров, чья высотность будет колебаться в пределах 4 - 15 этажей, с двухуровневой подземной автостоянкой на 1,703 тысячи машиноместа, отмечает газета.

 

Как сообщил изданию источник в Coalco, стройкой на месте КБ "Искра" заинтересовалась группа ВТБ, которая хочет войти в проект в качестве соинвестора-совладельца.

 

В 2011 году группа, которая занимается реконструкцией расположенного рядом исторического стадиона, уже планировала участвовать в финансировании этого проекта и одобрила возможную сделку на кредитном комитете, уточняется в статье.

 

Эксперты, опрошенные газетой, считают, что инвестиции в офисную стройку у метро "Динамо" составят 380-400 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала