Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в студенческое жилье Англии в 2012 г превысят $3,5 млрд - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции в студенческое жилье Англии в 2012 г превысят $3,5 млрд

Читать в
Объем инвестиций в сектор студенческой недвижимости Великобритании в 2012 году может превысить 3,53 миллиарда долларов, говорится в пресс-релизе британской компании Savills.

МОСКВА, 19 июня - РИА Новости. Объем инвестиций в сектор студенческой недвижимости Великобритании в 2012 году может превысить 3,53 миллиарда долларов, говорится в пресс-релизе британской компании Savills.

 

По данным аналитиков, общий объем инвестиций в сектор студенческого жилья Великобритании увеличился с 1,6 миллиарда долларов в конце 2010 года до 3,3 миллиарда долларов в апреле 2012 года.

 

"Студенческое жилье сейчас рассматривается как новый или альтернативный сектор, который за прошедшие 5 лет уже превзошел многие активы в сфере коммерческой недвижимости, гарантируя смешанный годовой доход, равный почти 6%", - приводятся в сообщении слова главы департамента исследований рынка недвижимости Savills Иоланды Барнс.

 

В пресс-релизе отмечается, что внимание инвесторов сосредоточено, прежде всего, на премиальных высококлассных объектах, расположенных неподалеку от престижных университетов.

 

В свою очередь глава целевой группы Savills по инвестициям в студенческую недвижимость Маркус Робертс, слова которого также приводятся в сообщении, отмечает, что инвесторам следует сосредоточить свое внимание на университетах, к которым сохраняется растущий или стабильный интерес со стороны студентов, в особенности иностранных.

 

Согласно прогнозам экспертов, количество студентов из других стран, обучающихся в британских университетах и высших школах, вырастет к 2020 году до уровня 30 тысяч человек в том случае, если не будет препятствий со стороны Британской иммиграционной службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала