Рейтинг@Mail.ru
ОПИН рефинансировал долги на сумму в 1,2 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОПИН рефинансировал долги на сумму в 1,2 млрд руб

Читать в
Девелоперская компания "Открытые инвестции" (ОПИН) взяла кредит у "Банка Санкт-Петербург" на общую сумму в 1,2 миллиарда рублей для рефинансирования кредитов от ВТБ Deutschland AG и ЗАО "Райффайзенбанк", говорится в пресс-релизе компании.

МОСКВА, 19 июня - РИА Новости. Девелоперская компания "Открытые инвестции" (ОПИН) взяла кредит у "Банка Санкт-Петербург" на общую сумму в 1,2 миллиарда рублей для рефинансирования кредитов от ВТБ Deutschland AG и ЗАО "Райффайзенбанк", говорится в пресс-релизе компании.

 

В нем уточняется, что кредитная линия открыта на срок до июня 2017 года, процентная ставка составляет 13%.

 

"Обеспечением по кредитному договору являются земельные участки компании", - отмечается в сообщении.

 

Согласно презентации для инвесторов, размещенной на сайте ОПИНа, на начало 2012 года задолженность компании перед "Райффайзенбанком" составляла 21 миллион долларов (675 миллионов рублей по курсу Центробанка России на 19 июня), а перед ВТБ - 34 миллиона долларов (1,1 миллиарда рублей).

 

При этом общая сумма долга ОПИНа в начале года составляла 299,9 миллиона долларов (9,64 миллиарда рублей), следует из материалов презентации.

 

ОАО "Открытые Инвестиции" (ОПИН) основано в 2002 году. Основная деятельность компании - развитие качественной мультиформатной жилой недвижимости и коммерческих объектов в Москве и Московской области. В марте 2012 года структуры группы "Онэксим" Михаила Прохорова консолидировали свой пакет акций в ОПИНе, доведя его до 83,17%. В середине апреля газета "Коммерсант" сообщила о том, что Alfa Capital Holdings Михаила Фридмана приобрела 10,74% акций девелопера у NKB Investments - структуры, подконтрольной финансовой корпорации "Уралсиб". В 2011 году чистая прибыль компании составила 32,4 миллиона долларов, а выручка - 270,2 миллиона долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала