Рейтинг@Mail.ru
Строительство здания центра акушерства в Москве потребует 1,9 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство здания центра акушерства в Москве потребует 1,9 млрд руб

Читать в
Строительство шестиэтажного здания для научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика Кулакова на юго-западе Москвы потребует 1,9 миллиарда рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

МОСКВА, 19 июня - РИА Новости. Строительство шестиэтажного здания для научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика Кулакова на юго-западе Москвы потребует 1,9 миллиарда рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

 

Центр на 150 коек создается для оказания высокотехнологической медицинской помощи в области планирования семьи и охраны репродуктивного здоровья по направлениям акушерства, перинатологии и неонатологии, говорится в материалах к аукциону.

 

Архитектурно-планировочные решения центра включают "чистые" помещения, обеспечивающие высокоэффективную защиту от госпитальной инфекции. Центр будет являться модернизированным клиническим комплексом, в котором обеспечиваются стационар-замещающие и семейно-ориентированные технологии выхаживания и лечения новорожденных и матерей, отмечается в заявке.

 

Согласно техническому заданию, среди работ, которые предстоит выполнить подрядчику, значатся, в частности, снос существующих зданий и сооружений, демонтаж водопровода и сети канализации, вырубка и пересадка деревьев и кустарников.

 

Работы должны быть выполнены не позднее 15 декабря 2014 года. Заявки на участие в тендере принимаются до 6 июля. Открытый аукцион в электронной форме назначен на 16 июля 2012 года.

 

Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова Минздрава был создан в 1944 году. Здесь в 1986 году появился первый в СССР ребенок "из пробирки". На сегодняшний день после процедуры экстракорпорального оплодотворения в Центре родились уже более 15 тысяч детей. Центр одним из первых в РФ организовал службу реанимации новорожденных. В нем выполняется самый большой в стране объем технологичной медпомощи.

 

Ранее сообщалось, что центр получит из федерального бюджета 2,7 миллиарда рублей до 2017 года на проектирование и реконструкцию своих отделений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала