Рейтинг@Mail.ru
Еще около 2 млрд рублей получат города Подмосковья на подготовку к зиме - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще около 2 млрд рублей получат города Подмосковья на подготовку к зиме

Читать в
Около двух миллиардов рублей дополнительно выделили из бюджета Московской области городам и районам региона на подготовку к зиме, сообщил во вторник заместитель председателя правительства Подмосковья Роман Филимонов.

МОСКВА, 19 июня - РИА Новости. Около двух миллиардов рублей дополнительно выделили из бюджета Московской области городам и районам региона на подготовку к зиме, сообщил во вторник заместитель председателя правительства Подмосковья Роман Филимонов.


"Мы обсуждали с главами муниципальных образований, что для того, чтобы эффективно подготовиться к зиме, не хватает средств. Мы договорились о том, что (по программе "Жилище") со стороны области выделены дополнительные средства, чтобы помочь подготовиться к зиме и эффективно модернизировать существующее городское хозяйство", - сказал Филимонов журналистам.


Он отметил, что речь идет о сумме в два миллиарда рублей.


"Помощь нужна всем, и от помощи никто бы не отказался. Но мы подходим с точки зрения эффективности использования этих средств и первоочередной необходимости их использования", - пояснил он.


По словам Филимонова, в целом затраты на модернизацию городского хозяйства измеряются десятками миллиардов рублей.
"Только первая оценка по программе "Чистая вода" на сегодняшний момент - это объем работ порядка 20 миллиардов рублей, который необходим для модернизации объектов водоканального хозяйства", - подчеркнул заместитель председателя правительства.


Он добавил, что сегодня правительство Подмосковья позволить себе таких средств не может, хотя в будущем планируется принять программу "Чистая вода".


Ранее вице-губернатор Московской области Руслан Цаликов поручил до середины июля проверить готовность жилого фонда региона к отопительному сезону 2012-2013 годов. Он также поручил усилить контроль за подготовкой объектов ЖКХ региона к отопительному сезону, а также обеспечить взаимодействие региональных властей и министерства обороны РФ при подготовке к зиме военных городков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала