Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы намерены благоустроить в районе Марьино около 50 дворов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы намерены благоустроить в районе Марьино около 50 дворов

Читать в
Власти Москвы намерены благоустроить в районе Марьино в этом году по меньшей мере 47 дворов, сообщил в понедельник мэр города Сергей Собянин.

МОСКВА, 18 июня - РИА Новости. Власти Москвы намерены благоустроить в районе Марьино в этом году по меньшей мере 47 дворов, сообщил в понедельник мэр города Сергей Собянин.

 

Собянин в понедельник побывал на объединенной дворовой территории домов 124, 126 и 128 на Люблинской улице района.

 

Благоустройство объединенной территории предусматривало ремонт асфальтового покрытия, капремонт спортивной площадки с установкой нового оборудования, ремонт детской площадки, устройство нового игрового городка, ремонт газона, установку ограждений, фонтана, цветников, вазонов, плиточных покрытий, дорожек, площадок для отдыха, цветника. Работы начались в апреле и должны быть закончены не позднее 31 июля.

 

"В этом году помимо этого двора еще 47 дворов в Марьино будет сделано", - сказал Собянин, обращаясь к пришедшим во двор жителям.

 

По его словам, также выделены деньги, чтобы депутаты муниципальных собраний самостоятельно приняли решение, куда и на что их потратить дополнительно к программе благоустройство дворов.

 

"В среду депутаты сами определят дворы, где необходимы дополнительные работы", - добавил мэр.

 

По словам Собянина, также совместно с депутатами жителям следует решить вопрос обустройства отдельной площадки для выгула собак.

 

В целом жители домов поблагодарили власти за уделяемое району и их двору внимание. Собянин подчеркнул, что в этом году проводятся работы по приведению в порядок парка 850-летия Москвы, в районе будет заменено 240 лифтов, там, где необходимо будут восстановлены горки и установлены новые качели во дворах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала