Рейтинг@Mail.ru
Участок "Большой бетонки" длиной 8 км планируют построить в 2014 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участок "Большой бетонки" длиной 8 км планируют построить в 2014 г

Читать в
Подразделение Росавтодора - ФКУ "Центравтомагистраль" - объявило конкурс на строительство участка автодороги А108, известной как "Большая бетонка", работы должны быть завершены в 2014 году, следует из заявки, размещенной в понедельник на портале госзакупок.

МОСКВА, 19 июня - РИА Новости. Подразделение Росавтодора - ФКУ "Центравтомагистраль" - объявило конкурс на строительство участка автодороги А108, известной как "Большая бетонка", работы должны быть завершены в 2014 году, следует из заявки, размещенной в понедельник на портале госзакупок.

 

Начальная максимальная цена госконтракта составляет 1,36 миллиарда рублей.

 

Предполагается, что "Большая бетонка" (Московское большое кольцо) станет частью новой автотрассы - Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД), которая должна разгрузить дороги Москвы и области и будет в основном платной. Другая часть ЦКАД соединит трассы М10, М5, М7 и М4.

 

Согласно проектной документации, победителю конкурса предстоит построить двухполосную трассу протяженностью порядка 7,6 километра "на участке второй очереди обхода города Дмитрова с нулевого по восьмой километр". Расчетная скорость движения транспорта по этому участку будет составлять 120 километров в час.

 

Работы по строительству участка должны завершиться в 2014 году, отмечается в заявке. Документы на участие в тендере принимаются до 18 июля. Подведение итогов конкурса назначено на 31 июля 2012 года.

 

Автомобильная дорога А-108 - кольцевая автотрасса в Московской области. Ее протяженность составляет более 550 километров. Дорога проходит через Московскую, Владимирскую и Калужскую области.

 

Госкомпании "Российские автомобильные дороги" с участием правительства Москвы и правительства Московской области поручено к 1 декабря 2012 года завершить проектирование участка ЦКАД, который предусматривается эксплуатировать на платной основе, на присоединяемой к Москве территории, а к 1 января 2014 года - начало строительства этого участка.

 

С 1 июля 2012 года к Москве присоединяется часть земель на юго-западе Подмосковья, до границы с Калужской областью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала