Рейтинг@Mail.ru
Полиция задержала активистов, мешавших сносу дома в Нижнем Новгороде - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция задержала активистов, мешавших сносу дома в Нижнем Новгороде

Читать в
Полиция задержала четырех человек, которые в понедельник препятствовали сносу старого дома в центре Нижнего Новгорода, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы МВД по городу Алена Чеботкова.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 июня - РИА Новости. Полиция задержала четырех человек, которые в понедельник препятствовали сносу старого дома в центре Нижнего Новгорода, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы МВД по городу Алена Чеботкова.

 

"Решается вопрос о привлечении к административной ответственности по статьям "Самоуправство" и "Неповиновение законным требованиям сотрудника полиции", - сказала она, добавив, что задержанные доставлены в пятое отделение полиции города.

 

Один из задержанных, правозащитник Станислав Дмитриевский, накануне опубликовал в своем блоге запись об этом здании и планах по его сносу. "Дом, которым мог бы гордиться любой европейский исторический город, сочетает в своем декоре лепные элементы (на каменном оштукатуренном цоколе) и кружево богатой резьбы наличников, карнизов и подзоров", - говорится в записи.

 

По его словам, дом, построенный на рубеже XIX - XX веков, не имеет статуса объекта культурного наследия, поэтому может быть снесено. "В 2010 году дом пытались поджечь, однако тогда жители спасли и себя, и архитектурный шедевр", - написал Дмитриевский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала