Рейтинг@Mail.ru
Театр им. Вахтангова получил собственное общежитие в центре Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Театр им. Вахтангова получил собственное общежитие в центре Москвы

© http://www.olegda.pp.net.uaТеатр им. Евгения Вахтангова
Театр им. Евгения Вахтангова
Читать в
Артисты Академического театра им. Вахтангова, не имеющие жилья, заселятся в понедельник в собственное общежитие театра в центре Москвы, сообщил РИА Новости директор театра Кирилл Крок.

МОСКВА, 18 июня - РИА Новости. Артисты Академического театра им. Вахтангова, не имеющие жилья, заселятся в понедельник в собственное общежитие театра в центре Москвы, сообщил РИА Новости директор театра Кирилл Крок.

 

"Мы рады, что сегодня счастливо завершится это чрезвычайно важное для каждого театра дело, - сказал Крок. - Все "бездомные" артисты получат отдельное комфортабельное жилье. До этого мы таким артистам выплачивали раз в квартал определенную сумму, которая могла покрывать их ежемесячные расходы на съемное жилье, но понимали, что это не выход из положения и искали возможность получить собственное общежитие".

 

По словам директора театра, история обретения помещения оказалась непростой. Его присмотрели довольно быстро - два этажа в доме на 3-й Тверской-Ямской улице, где размещаются общежитие Школы-студии МХАТ и Институт переподготовки кадров министерства культуры. Несмотря на согласие и поддержку Школы-студии МХАТ, в лице ее ректора Анатолия Смелянского (балансодержателя здания), и министерства культуры РФ, главой которого на тот момент был Александр Авдеев, оформление соглашения длилось целый год.

 

"К сожалению, так работает наша государственная структура. Хотелось бы, чтобы эта ситуация в ближайшее время изменилась, - сказал Крок. - Но в результате мы все-таки получили в собственность театра два этажа здания площадью 275 квадратных метров".

 

По словам директора театра, помещение было в ужасном состоянии, с одним туалетом и одной душевой на этаже. Был проведен евроремонт, который длился 2,5 месяца. В результате комнаты были полностью оборудованы всеми удобствами, мебелью и бытовой техникой.

 

"Семейные пары получат отдельное двухместное жилье, а одинокие - отдельное комнаты. Мы обеспечили жильем всех, кто нуждался. Все это мы смогли осуществить на свои собственные, кровно заработанные театром средства, не прося ни у кого помощи", - сказал Крок, отметив, что проблема жилья чрезвычайно важна для любого театра, "ведь от того, как устроен быт актера, зависит и его отдача в работе в театре".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала