Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы планируют снести 69 старых жилых домов в 2012 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы планируют снести 69 старых жилых домов в 2012 году

Читать в
Департамент строительства Москвы планирует в 2012 году снести 69 старых, аварийных и признанных непригодными для проживания жилых домов, говорится в пресс-релизе ведомства.

МОСКВА, 18 июня - РИА Новости. Департамент строительства Москвы планирует в 2012 году снести 69 старых, аварийных и признанных непригодными для проживания жилых домов, говорится в пресс-релизе ведомства.

 

При этом 23 из них уже были снесены с начала года, отмечается в сообщении.

 

"На сегодняшний день уже в двух округах выполнена большая часть работ - в Центральном округе снесены 4 из 5 запланированных домов, в Северном округе 8 из 9", - уточняется в материалах ведомства.

 

Почти все сносимые дома - 58 зданий - относятся к первому периоду индустриального строительства в Москве (1957-1968 годы), указывается в пресс-релизе.

 

"Квартиры в этих домах, как правило, небольшие по площади и имеют неудобную планировку с проходной гостиной", - отмечается в сообщении.

 

В нем добавляется, что сносу в 2012 году также подлежат 4 дома, построенные по индивидуальным проектам, 5 аварийных домов и 2 дома, признанные непригодными для проживания.

 

Согласно программе "Жилище", утвержденной правительством города в сентябре прошлого года, к 2015 году в столице не должно остаться ни одной пятиэтажки первого периода индустриального домостроения. В рамках программы сноса ветхих домов в первую очередь в Москве сносятся пятиэтажки первого периода индустриального домостроения - панельные. Вслед за ними пойдут под снос блочные дома более позднего периода. Всего в городе по состоянию на конец марта 2012 года оставалось снести 339 домов общей площадью 1,25 миллиона квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала