Рейтинг@Mail.ru
Москва выделит 46 млн руб на электроснабжение 4 перехватывающих парковок - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва выделит 46 млн руб на электроснабжение 4 перехватывающих парковок

© РИА Новости / Артем ЖитеневПерехватывающая парковка у станции метро "Аннино"
Перехватывающая парковка у станции метро Аннино
Читать в
Департамент капитального ремонта Москвы объявил о поиске исполнителя госконтракта по устройству внешнего электроснабжения, внешних линий связи и передачи данных для четырех перехватывающих парковок, которые планируется создать у станций столичного метрополитена, следует из заявок, размещенных в пятницу на портале госзакупок.

МОСКВА, 18 июня - РИА Новости. Департамент капитального ремонта Москвы объявил о поиске исполнителя госконтракта по устройству внешнего электроснабжения, внешних линий связи и передачи данных для четырех перехватывающих парковок, которые планируется создать у станций столичного метрополитена, следует из заявок, размещенных в пятницу на портале госзакупок.

 

Общая начальная (максимальная) цена госконтракта по четырем лотам составляет почти 46 миллионов рублей.

 

Согласно проектной документации, перехватывающая плоскостная парковка будет создана около станции Бутовской линии легкого метро "Бульвар Адмирала Ушакова" вдоль улицы Адмирала Лазарева до улицы Веневская. На прокладку питающих кабельных линий, устройство канализации для кабелей связи и передачи данных планируется направить 10,6 миллиона рублей.

 

На эти же цели на перехватывающей парковке возле станции Таганско-Краснопресненской линии метро "Выхино" на Рязанском проспекте будет направлено 12,8 миллиона рублей, а на устройство электроснабжения парковок около станций Замоскворецкой линии метро "Красногвардейская" (на Ореховом бульваре) и Арбатско-Покровской линии "Измайловская" (на Измайловском проспекте) - 12,7 и 9,8 миллиона рублей соответственно.

 

Работы должны быть выполнены в течение трех месяцев с момента заключения госконтракта, отмечается в документах. Открытые аукционы в электронной форме по этим заявкам назначены на 20 июля 2012 года.

 

Одной из главных задач Сергея Собянина на посту мэра Москвы стала борьба с пробками. По его инициативе в конце 2010 года был разработан и опубликован план первоочередных мер по решению транспортных проблем московского узла под названием "Город, удобный для жизни", в том числе предполагающий строительство современных паркингов вместо стихийной парковки.

 

Ранее начальник службы эксплуатации парковок ГУП "Московский метрополитен" Сергей Василянский сообщил, что в текущем году столичные власти планируют открыть 23 перехватывающие парковки на 6,6 машиномест около станций столичной подземки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала