Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы рассматривают прокладку дорог на месте 3 тыс га воздушных ЛЭП - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы рассматривают прокладку дорог на месте 3 тыс га воздушных ЛЭП

Читать в
Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) объявил открытый конкурс на разработку схемы развития улично-дорожной сети в технических зонах воздушных линий электропередач (ЛЭП) общей площадью 3 тысячи гектаров, говорится в материалах сайта госзакупок.

МОСКВА, 15 июня - РИА Новости. Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) объявил открытый конкурс на разработку схемы развития улично-дорожной сети в технических зонах воздушных линий электропередач (ЛЭП) общей площадью 3 тысячи гектаров, говорится в материалах сайта госзакупок.

 

Согласно техзаданию, проектировщик должен будет сделать предложения по переустройству трасс воздушных ЛЭП на данных территориях, часть из которых могут быть переложены в кабельные линии, а также определить потребность в развитии транспортной инфраструктуры в районах возможного переустройства.

 

После этого победителю конкурса предстоит смоделировать транспортную ситуацию, учитывая строительство дорог, улиц и парковок на месте бывших трасс воздушных ЛЭП.

 

Начальная (максимальная) стоимость контракта составит 30,51 миллиона рублей, итоги конкурса будут подведены 30 июля 2012 года.

 

В 2009 году Москомархитектура выполнила разработку предпроектных предложений по строительству пилотного проекта автомобильных дорог верхнего уровня по трассе высоковольтных линий электропередач (ЛЭП) на участке от МКАД до Третьего транспортного кольца параллельно Варшавскому шоссе. Идея состояла в том, чтобы на месте линий электропередач возвести малоэтажные нежилые постройки, по крышам которых будут проходить трассы без светофоров и перекрестков. Позже этот проект был признан нецелесообразным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала