Рейтинг@Mail.ru
Сумма штрафов за нарушения в управлении жилфондом Москвы выросла в 5 раз - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сумма штрафов за нарушения в управлении жилфондом Москвы выросла в 5 раз

Читать в
Сумма административных штрафов за нарушения в сфере управления жилищным фондом в Москве за 5 месяцев выросла в 5,5 раза и составила более 61,5 миллиона рублей, сообщил в пятницу глава Мосжилинспекции Олег Кичиков.

МОСКВА, 15 июня - РИА Новости. Сумма административных штрафов за нарушения в сфере управления жилищным фондом в Москве за 5 месяцев выросла в 5,5 раза и составила более 61,5 миллиона рублей, сообщил в пятницу глава Мосжилинспекции Олег Кичиков.

 

"За пять месяцев количество вынесенных постановлений выросло в 1,5 раза, а на должностных лиц - в 2,8 раза. Сумма административных штрафов выросла в 5,5 раза и составила 61,589 миллиона рублей", - сказал Кичиков на оперативном совещании в мэрии столицы.

 

Он отметил, что количество штрафных санкций, которые были предъявлены должностным лицам, выросло более чем в 16 раз за указанный период.

 

Кичиков отметил, что в целом за пять месяцев было выявлено свыше 28,5 тысячи нарушений, что на 29% меньше, чем было в прошлом году.

 

Наибольшее количество нарушений по эксплуатации жилфонда было зафиксировано на северо-западе Москвы и в Зеленограде.

 

Глава ведомства добавил, что инспекция по-прежнему оставляет на контроле свыше 7,8 тысячи нарушений, при этом в установленные сроки из общего количества не выполняется только 1%.

 

Кичиков отметил, что работа управляющих компаний больше всего вопросов вызывает в Центральном и Юго-Восточном административных округах.

 

Как в свою очередь отметил префект ЮВАО Владимир Зотов, по фактам нарушений предпринимаются все необходимые меры, вплоть до отстранения от должностей.

 

Префект ЦАО Сергей Байдаков подчеркнул, что по выявленным фактам также ведется активная работа.

 

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил главе Мосжилинспекции ежемесячно докладывать о состоянии дел в этом вопросе и к осени подвести итог, как складывается ситуация.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала