Рейтинг@Mail.ru
Институт Генплана Москвы доработает схему парковочного пространства города - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Институт Генплана Москвы доработает схему парковочного пространства города

Читать в
Институт Генплана Москвы в течение двух недель доработает и представит столичному градоначальнику на утверждение отраслевую схему парковочного пространства города, сообщил журналистам на пресс-конференции в пятницу руководитель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

МОСКВА, 15 июня - РИА Новости. Институт Генплана Москвы в течение двух недель доработает и представит столичному градоначальнику на утверждение отраслевую схему парковочного пространства города, сообщил журналистам на пресс-конференции в пятницу руководитель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

 

Чиновник сообщил, что в отраслевой схеме определены капитальные и некапитальные объекты, плоскостные автостоянки, имеются адреса и определен тип парковки.

 

"Это большое подспорье для инвесторов в том, что мы готовы выставлять эти участки на аукцион", - подчеркнул Тимофеев.

 

Он отметил, что в городе остается существенная проблема с парковочными местами, так как в Москве более 4 миллионов автомобилей.

 

Тимофеев добавил, что город готов строить парковки совместно с инвесторами, чтобы сделать объекты недвижимости уютнее.

 

Данная схема уже два раза рассматривалась на рабочей группе Градостроительной земельной комиссии - в итоге значительное количество замечаний было учтено и устранено, считает Тимофеев.

 

Москва, по данным Москомстройинвеста, в настоящее время обеспечена парковками лишь на 35%, а наиболее острая нехватка парковочных мест сложилась в юго-западе, юге, юго-востоке, севере и северо-западе города. По инициативе мэра Москвы Сергея Собянина в конце 2010 года был разработан план первоочередных мер по борьбе с пробками, в который входит, в частности, развитие парковочного пространства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала