Рейтинг@Mail.ru
Китайские инвесторы могут принять участие в строительстве метро в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайские инвесторы могут принять участие в строительстве метро в Москве

Читать в
Иностранные банки и китайские инвесторы проявляют большой интерес к строительству метрополитена, дорог и гостиниц в Москве, сообщил на пресс-конференции в пятницу глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

МОСКВА, 15 июня - РИА Новости, Михаил Рычагов. Иностранные банки и китайские инвесторы проявляют большой интерес к строительству метрополитена, дорог и гостиниц в Москве, сообщил на пресс-конференции в пятницу глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

 

"Есть инвесторы, готовые участвовать в строительстве метрополитена как подрядчики, так и кредиторы. Много иностранных инвесторов готовы строить гостиницы", - сказал Тимофеев.

 

Активный интерес к участию в инвестиционных проектах в Москве, по его словам, проявляют китайские инвесторы.

 

Как следует из материалов к пресс-конференции, в ходе недавней встречи руководства комитета с руководством московского представительства Банка развития Китая были обозначены несколько крупных проектов на территории российской столицы, в которых могут принять участие китайские инвесторы.

 

"Это строительство метрополитена, северного и южного дублеров Кутузовского проспекта, Малого кольца Московской железной дороги, линий скоростного трамвая, а также эстакадной железной дороги, соединяющей московские аэропорты, - уточняется в пресс-релизе.

 

Кроме того, в нем указывается, что китайские инвесторы интересуются проектированием и строительством транспортно-пересадочных узлов, а также инфраструктурных объектов на присоединяемых к Москве территориях.

 

В материалах к пресс-конференции также отмечается, что Москомстройинвест получил информационные письма с подтверждением заинтересованности в строительстве парковок в столице от финских компаний Buildercom, ООО "Сол", ООО "Мартинжиниринг" и российских компаний ООО "Трининвест" и ЗАО "Пауза".

 

"Они рассматривают различные варианты размещения объектов, хранения автотранспортных средств: надземные, подземные, механизированные, парковки под эстакадами, транспортно-пересадочные узлы", - отмечается в пресс-релизе.

 

В марте 2012 года заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин заявил, что привлечение новых инвестиций в сферу недвижимости и строительства является одной из приоритетных задач для российской столицы. При этом, добавил он, число площадок, которые прорабатывают власти Москвы для реализации инвестиционных проектов, составляет 602 участка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала