Рейтинг@Mail.ru
Около 550 заездных карманов появятся на автобусных остановках в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 550 заездных карманов появятся на автобусных остановках в Москве

Читать в
Около 550 заездных карманов планируется оборудовать на остановках общественного транспорта в Москве в этом году, сообщил в пятницу руководитель столичного департамента капитального ремонта Артур Кескинов.

МОСКВА, 15 июня - РИА Новости. Около 550 заездных карманов планируется оборудовать на остановках общественного транспорта в Москве в этом году, сообщил в пятницу руководитель столичного департамента капитального ремонта Артур Кескинов.

 

"В этом году мы планируем сделать 450 уширений на перекрестках и 550 заездных карманов на остановках общественного транспорта. Эту работу мы начнем 20 июня", - сказал Кескинов на оперативном совещании в мэрии Москвы.

 

Он добавил, что также в этом году планируется провести обустройство 93 улиц в Москве. "Работы на первом этапе - это 41 улица - мы начнем 20 июня, а по оставшимся - 5 августа планируем заключить контракты", - отметил глава департамента.

 

По его словам, по заявке Центра по борьбе с пробками власти города планируют в этом году провести 140 мероприятий, связанных с улучшением дорожной ситуации. В основном это локальные мероприятия. "По 65-ти объектам проекты уже готовы, и до 1 сентября мы все работы завершим. Кроме этого, по 75-ти объектам в связи с их сложностью идут проектные работы, в августе мы планируем на них выйти, а до октября - реализовать", - сказал Кескинов.

 

Он добавил, что в этом году также планируется провести работы по обустройству 11-ти отстойно-разворотных площадок на конечных остановках общественного транспорта. В частности, будут созданы семь новых отстойно-разворотных площадок, а на четырех уже существующих площадках проведут работы по расширению.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала