Рейтинг@Mail.ru
Жительница Красноярска ради жилья 3 года выдавала умершую бабушку за живую - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жительница Красноярска ради жилья 3 года выдавала умершую бабушку за живую

Читать в
Женщина в Красноярске три года обманывала власти, выдавая свою умершую бабушку за живую, ради получения субсидии на покупку жилья, сообщил РИА Новости в пятницу представитель краевого ГУМВД.

КРАСНОЯРСК, 15 июня - РИА Новости, Светлана Белькович. Женщина в Красноярске три года обманывала власти, выдавая свою умершую бабушку за живую, ради получения субсидии на покупку жилья, сообщил РИА Новости в пятницу представитель краевого ГУМВД.

 

По его словам, 44-летняя женщина и бабушка проживали вместе, и внучка знала, что пенсионерка, ветеран Великой Отечественной войны, стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Когда в апреле 2009 года пожилая женщина умерла, внучка не стала сообщать о ее смерти в соответствующие службы. Тем самым, она сохранила за собой право на получение бюджетных средств, а чтобы ее обман не был раскрыт, мошенница продолжала регулярно получать за бабушку пенсию. В том же году министерство социальной политики края, не зная об обмане, выделило 2,1 миллиона рублей на покупку квартиры.

 

В 2012 году внучка обратилась в полицию с заявлением о пропаже 101-летней бабушки - так женщина попыталась с помощью полиции отвести от себя подозрение. Бабушку объявили в розыск, и в результате поисков нашли тело женщины по описанию похожей на якобы пропавшую пенсионерку. Внучка умышленно опознала в совершенно посторонней женщине свою бабушку, считает следствие.

 

"Возможно, мошеннице удалось бы выйти из воды сухой, но у женщины, опознанной как ее бабушка, нашлись реальные родственники, и они настояли на генетической экспертизе. Специалисты доказали, что мошенница не имеет к этой женщине никакого родственного отношения. Уличенная во лжи, внучка призналась полицейским, что в течение трех лет незаконно получала деньги", - сказал собеседник агентства.

 

В отношении внучки возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Ей грозит от пяти до десяти лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала