Рейтинг@Mail.ru
Постройку гипсового завода в Оренбургской обл проинвестируют на 1 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Постройку гипсового завода в Оренбургской обл проинвестируют на 1 млрд руб

Читать в
Новый завод "ВОЛМА" начнут строить в Беляевском районе Оренбургской области 19 июня, сообщили РИА Новости в четверг в правительстве региона.

ОРЕНБУРГ, 15 июня - РИА Новости. Новый завод "ВОЛМА" начнут строить в Беляевском районе Оренбургской области 19 июня, сообщили РИА Новости в четверг в правительстве региона.

 

В настоящее завершаются подготовительные работы для начала строительства. "Новый завод "ВОЛМА" появится на базе Дубенского гипсового рудника. С пуском завода в эксплуатацию на производстве будет занято до 200 человек. Оренбургский завод "ВОЛМА" будет выпускать до 120 тысяч тонн сухих смесей и около 480 тысяч квадратных метров пазогребневых плит в год", - сказано в сообщении облправительства.

 

"На данный момент "ВОЛМА" вложила в рудник 207 миллионов рублей. Строительство комплекса по производству стройматериалов на основе гипсового вяжущего (сухие строительные смеси, пазогребневые перегородочные плиты) потребует дополнительных инвестиций в 928 миллионов рублей",- говорится в релизе.

 

Соглашение о социально-экономическом партнерстве между правительством Оренбургской области и ООО "Управляющая компания "ВОЛМА" было подписано было 30 сентября 2011 года. В процессе исполнения этого документа менеджмент компании при поддержке правительства области решил такие важные для рудника вопросы, как окончание строительства и сдача в эксплуатацию железной дороги (ВОЛМА восстановила 12 километров путей) и погрузо-разгрузочной площадки.

 

В рамках соглашения со своей стороны "ВОЛМА" увеличила штат сотрудников на Дубенском руднике, были запущены социальные программы. На въезде в поселок Дубенский при поддержке компании построен новый автодорожный мост.

 

"ВОЛМА" - одна из крупнейших на рынке строительно-отделочных материалов. В составе компании пять заводов - в Воскресенске, Челябинске, Абсалямово и два завода в Волгограде, четыре гипсовых карьера - в Самарской области, в Карачаево-Черкесской республике, в Оренбургской области и республике Башкортостан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала