Рейтинг@Mail.ru
Застройка жилого микрорайона стоимостью 20 млрд руб началась в Брянске - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Застройка жилого микрорайона стоимостью 20 млрд руб началась в Брянске

Читать в
Комплексная застройка жилого микрорайона, в возведение которого компания-инвестор вложит 20 миллиардов рублей за 13 лет, началась в Брянске на улице Флотской, сообщил на пресс-конференции в четверг директор компании "Премиум-Проект" Александр Гавриш.

БРЯНСК, 14 июня - РИА Новости. Комплексная застройка жилого микрорайона, в возведение которого компания-инвестор вложит 20 миллиардов рублей за 13 лет, началась в Брянске на улице Флотской, сообщил на пресс-конференции в четверг директор компании "Премиум-Проект" Александр Гавриш.

 

"Сумма инвестиций порядка 20 миллиардов рублей на 13 лет", - сказал он. Крупнейший инфраструктурный проект предполагает застройку одного из самых живописных мест Брянска - от Литейного моста до Первомайского моста. Жилой микрорайон вдоль улицы Флотская будет застроен на территории площадью около одного миллиона квадратных метров.

 

Предполагается, что в рамках проекта будет построено 14 жилых домов, две школы, три детских сада и крупный торгово-развлекательный центр "Саяны Парк". Подобных крупных проектов застройки в Брянске, по словам главы Бежицкого района Юрия Машкова, не было последние 20 лет.

 

По словам директора департамента строительства и архитектуры администрации региона Сергея Ященко, в настоящее время строительство жилых домов в Брянске ведется точечно, что не решает задачу, поставленную правительством и президентом по вводу жилья.

 

Брянская область по графику Минрегионразвития в этом году должна сдать 450 тысяч квадратных метров жилья, в следующем году - 520 тысяч. Проекты комплексной застройки города, подобные тому, что реализуется на улице Флотской, способны решить эти задачи, считает глава департамента.

 

По словам Ященко, в настоящее время на Флотской уже ведется строительство шести жилых домов. До конца 2013 года будет сдано в общей сложности восемь домов. Он также отметил, что строительство ведется за счет инвестора, который к данному моменту вложил в проект 100 миллионов рублей. Ежедневно в этот проект вкладывается до семи миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала