Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы требуют убрать забор вокруг жилого дома на юго-западе столицы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы требуют убрать забор вокруг жилого дома на юго-западе столицы

Читать в
Проверка, проведенная госинспекцией по недвижимости Москвы, выявила нарушения при использовании территории вокруг нового жилого дома на юго-западе столицы, которую застройщик незаконно оградил забором, говорится в пресс-релизе ведомства.

МОСКВА, 14 июня - РИА Новости. Проверка, проведенная госинспекцией по недвижимости Москвы, выявила нарушения при использовании территории вокруг нового жилого дома на юго-западе столицы, которую застройщик незаконно оградил забором, говорится в пресс-релизе ведомства.

 

В нем отмечается, что земельный участок по адресу улица Вавилова, 57 был передан в аренду ЗАО "Ремстройтрест" сроком до 2011 года для возведения на нем многоэтажного дома.

 

После завершения строительства и расторжения договора аренды застройщик не стал убирать металлический забор с охраной, ограждающий 16 тысяч квадратных метров земли общего пользования, что привело к неудобствам для жителей близлежащих домов, добавляется в сообщении.

 

"В феврале 2012 года за данное нарушение организация была привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей, организации было выдано предписание на устранение нарушения", - указывается в материалах госинспекции.

 

Тем не менее, новая проверка, проведенная в июне 2012 года, показала, что забор так и не демонтирован, разрешительная документация на возведение забора отсутствует, а доступ на территорию общего пользования по-прежнему ограничен, говорится в пресс-релизе.

 

В нем отмечается, что госинспекция по недвижимости направила материалы в отношении нарушителя в столичную прокуратуру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала