Рейтинг@Mail.ru
Москва стала седьмым городом в мире по дороговизне для туристов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва стала седьмым городом в мире по дороговизне для туристов

Читать в
Столица России заняла седьмое место в рейтинге самых дорогих туристических направлений мира, свидетельствуют результаты исследования, проведенного популярным туристическим порталом TripAdvisor.

МОСКВА, 14 июня- РИА Новости. Столица России заняла седьмое место в рейтинге самых дорогих туристических направлений мира, свидетельствуют результаты исследования, проведенного популярным туристическим порталом TripAdvisor.


По подсчетам экспертов портала, туристический пакет, состоящий из стоимости проживания в четырехзвездочном отеле, поездки на такси в обе стороны, цены двух коктейлей, а также ужина на двоих в ресторане в Москве в среднем обойдется в чуть более 429 долларов.


Такой же набор услуг в Лондоне, который оказался самым дорогим городом для туристов, оценивается в 518,01 доллара. На втором месте - Осло (499,91 доллара), на третьем - Цюрих (485,82 доллара). В десятку самых дорогих туристических городов мира также вошли Париж, Стокгольм, Нью-Йорк, Копенгаген, Сидней и Сингапур.


Самым дешевым городом для туристов в мире признан вьетнамский Ханой - там за подобный пакет услуг туристам придется заплатить лишь 141,12 доллара. На втором месте, или чуть дороже обойдется посещение Пекина (159,05 доллара). На третьем - Бангкок (161,90 доллара). В десятку самых доступных для туристов городов мира также входят: Будапешт, Куала-Лумпур (Малайзия), Варшава, Тайпей (Тайвань), Джакарта (Индонезия), София и Тунис.


Самым доступным городом в США признан Лас-Вегас (263 доллара), в то время как Нью-Йорк (456,5 доллара) и Бостон (450 долларов) заслужили право называться у туристов самыми дорогими американскими городами.


Согласно исследованию, цена на проживание в отеле стала главным определяющим факторов при оценке доступности того или иного направления. Так, самым дешевым проживанием может похвастаться Бангкок, где за ночь в среднем нужно заплатить 81 доллар. А ночевка в отеле Лондона признана самой дорогой и в среднем обойдется в 4 раза дороже (362 доллара).


Средняя стоимость гостиничного проживания в 10 самых доступных городах мира составила 113 долларов, в то время как ночь в отеле в 10 наиболее дорогих городах обойдется туристу в среднем в 262 доллара.


Дешевле всего поесть паре туристов удастся в Пекине, заплатив за ужин всего 27,41 доллара, в то время как аналогичное мероприятие в Осло потянет на 191 доллар.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала