Рейтинг@Mail.ru
Главу тюменского коператива будут судить за обман дольщиков на 10 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главу тюменского коператива будут судить за обман дольщиков на 10 млн руб

Читать в
Экс-глава кооператива по поддержке граждан в Тюмени пойдет под суд по обвинению в обмане дольщиков на 10 миллионов рублей, сообщила в четверг Генпрокуратура РФ.

МОСКВА, 14 июня - РИА Новости. Экс-глава кооператива по поддержке граждан в Тюмени пойдет под суд по обвинению в обмане дольщиков на 10 миллионов рублей, сообщила в четверг Генпрокуратура РФ.

 

По версии ведомства, бывший председатель потребительского кооператива финансовой поддержки граждан "ЖилСтройКредит" Сергей Погадаев ранее был директором и одним из учредителей строительной фирмы ООО "Тюмень-Лукойл-Строй", которая осуществляла долевое строительство жилого дома по улице Широтной в Тюмени.

 

В 2003 году он вместо себя директором фирмы назначил своего знакомого, а сам учредил потребительский кооператив, после чего, по версии обвинения, заключил с ООО "Тюмень-Лукойл-Строй" договор, на основании которого потребительский кооператив получил право привлечения дольщиков на строительство объектов этой компании.

 

С марта 2003 по октябрь 2004 годы Погадаев получил от 18 граждан более 10 миллионов рублей для строительства дома на Широтной улице, но эти деньги на он израсходовал на нужды своего кооператива, уточнила Генпрокуратура.

 

В итоге "Тюмень-Лукойл-Строй" не смог достроить дом и в 2009 году пострадавшие граждане обратились в правоохранительные органы.

 

Возбуждено дело по статье "причинение имущественного ущерба в особо крупном размере". Мужчине грозит до пяти лет заключения.

 

Материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный Тюмени для рассмотрения по существу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала