Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы хотят увеличить число отелей почти вдвое к 2025 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы хотят увеличить число отелей почти вдвое к 2025 г

Читать в
Власти Москвы намерены увеличить количество гостиниц в городе до 2025 года почти вдвое - до 535 отелей, говорится в материалах Москомстройинвеста.

МОСКВА, 13 июня - РИА Новости. Власти Москвы намерены увеличить количество гостиниц в городе до 2025 года почти вдвое - до 535 отелей, говорится в материалах Москомстройинвеста.

 

Как уточняется в сообщении, по состоянию на 1 мая 2012 года, в столице функционировали 293 гостиницы с общим номерным фондом в 93 тысячи гостиничных мест.

 

"До 2025 года количество гостиниц в городе планируется увеличить практически вдвое - до 535 объектов на 150 тысяч номеров", - отмечается в пресс-релизе.

 

В Москомстройинвесте напоминают, что строительство гостиниц, особенно в центральной части города, является одним из приоритетов градостроительной политики Москвы.

 

"НИиПИ Генплана разработана "Отраслевая схема размещения гостиниц в городе Москве на период до 2025 года", в настоящее время она находится на доработке. В ближайшее время ее планируют вынести на рассмотрение ГЗК", - рассказывается в сообщении.

 

В мае 2011 года в интервью РИА Новости председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев рассказывал РИА Новости, что, согласно расчетам НИиПИ Генплана столицы, к 2025 году в Москве нужно открыть еще около 900 гостиниц, чтобы полностью покрыть их дефицит.

 

Согласно данным на сайте Москомстройинвеста, по итогам 2012 года в столице должно заработать 15 новых отелей, причем 12 из них - в центре Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала