Рейтинг@Mail.ru
Торгово-развлекательный комплекс за $320 млн открывается в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торгово-развлекательный комплекс за $320 млн открывается в Петербурге

Читать в
Компания "Стремберг" откроет 15 июня в Приморском районе Петербурга торгово-развлекательный комплекс "Питерлэнд" стоимостью 320 миллионов долларов, говорится в сообщении компании.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 июня - РИА Новости. Компания "Стремберг" откроет 15 июня в Приморском районе Петербурга торгово-развлекательный комплекс "Питерлэнд" стоимостью 320 миллионов долларов, говорится в сообщении компании.

 

Общая площадь комплекса составит 180 тысяч квадратных метров, арендопригодная площадь - 82 тысячи квадратных метров.

 

В торговом центре пять этажей торговых галерей, 130 магазинов федеральных и международных сетей, включая четыре крупных универмага - два fashion, спортивных и детских товаров. Среди арендаторов комплекса, такие компании Re:Store, Levis, Centro, Рандеву, Zarina, Henderson, Marmalato, Harakter, Lacoste, British Bakery, H&M (с сентября) и другие. Наземная и подземная парковки рассчитаны на 1200 машино-мест.

 

Кроме торговой галереи в скором времени начнет работу "Мастерград" для детей. Здесь будет действовать около 50 мастерских, каждая из которых в игровой форме познакомит детей с различными специальностями. В "Мастерграде" действуют свой суд, своя налоговая инспекция, банк, социальные службы, театр и научно-исследовательские лаборатории, творческие и производственные мастерские.

 

В ТРК "Питерлэнд" работает аквапарк Piterland Aqua общей площадью 25 тысяч квадратных метров и одновременной вместимостью до двух тысяч человек. Он функционирует с февраля 2012 года. Одна из особенностей архитектурного проекта аквапарка - это уникальное сооружение купола (высота - 43 метра, диаметр - 90 метров), выполненного из деревянных конструкций, покрытых прозрачным пленочным материалом, пропускающим безопасный спектр ультрафиолетовых лучей, что позволяет загорать, находясь внутри помещения аквапарка. Нижняя часть купола остеклена и позволяет любоваться видом на побережье Финского залива в любое время года.

 

Кроме аквапарка и торговых галерей в ТРК входят: корты для сквоша и тенниса, премьерный кинотеатр Кронверк Синема, концептуальный ресторан и ночной клуб.

 

Застройщик, инвестор - ЗАО "Стремберг" - работает на инвестиционно-строительном рынке Санкт-Петербурга с 2001 года. Компания участвует в полном цикле девелопмента, начиная от самостоятельной разработки концепции до ввода в эксплуатацию и последующего управления объектами недвижимости. В настоящее время ЗАО "Стремберг" осуществляет комплексное развитие территории в Приморском районе, в составе которой наряду с проектом Piterland, реализуются проекты строительства апартамент-отелей и яхт-клуба. Компания в рамках профильной деятельности взаимодействует с зарубежными партнерами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала