Рейтинг@Mail.ru
Москва будет применять опыт Европы при решении транспортных проблем - мэр - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва будет применять опыт Европы при решении транспортных проблем - мэр

Читать в
Москва будет идти по пути европейских городов при решении транспортных проблем, в частности, строить новые станции и линии метро, а также создавать выделенные полосы для автобусов, сообщил журналистам в среду мэр Москвы Сергей Собянин по итогам своей поездки в Париж и Мадрид.

МОСКВА, 13 июня - РИА Новости. Москва будет идти по пути европейских городов при решении транспортных проблем, в частности, строить новые станции и линии метро, а также создавать выделенные полосы для автобусов, сообщил журналистам в среду мэр Москвы Сергей Собянин по итогам своей поездки в Париж и Мадрид.

 

На прошлой неделе столичный градоначальник посетил Париж и Мадрид в ходе своей рабочей поездки. Он обсудил с мэрами городов пути решения градостроительных проблем, а также ознакомился с проектом "Большой Париж", аналогичным проекту "Большая Москва".

 

"Все работают над одним приоритетом - это развитие общественного транспорта, строительство метрополитена", - сказал Собянин.

 

По его словам, московские власти выбрали правильное стратегическое направление в вопросах развития транспорта.

 

"Это строительство метрополитена, развитие пригородного железнодорожного сообщения, это упорядочение парковок, и, конечно, это более интенсивное движение наземного общественного транспорта", - отметил столичный градоначальник.

 

Он также добавил, что и в Париже, и в Мадриде очень много выделенных полос, которым власти Москвы в последнее время уделяют повышенное внимание.

 

"Москва, конечно, будет идти по тому пути, по которому идут все европейские города", - заключил мэр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала