Рейтинг@Mail.ru
ГК "Эталон" начнет возведение в Петербурге ЖК площадью 30 тыс кв м в 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК "Эталон" начнет возведение в Петербурге ЖК площадью 30 тыс кв м в 2012 г

Читать в
Группа компаний "Эталон", одна из крупнейших и старейших строительных компаний на российском рынке жилой недвижимости, получила разрешение на строительство жилкомплекса комфорт-класса на улице Маршала Тухачевского в Санкт-Петербурге, говорится в сообщении группы.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 июня - РИА Новости. Группа компаний "Эталон", одна из крупнейших и старейших строительных компаний на российском рынке жилой недвижимости, получила разрешение на строительство жилкомплекса комфорт-класса на улице Маршала Тухачевского в Санкт-Петербурге, говорится в сообщении группы.

 

Проект, общая чистая реализуемая площадь которого по плану составит 30 тысяч квадратных метров, расположен на участке в 1,1 гектара в Красногвардейском районе Петербурга.

 

"Стоимость проекта не сообщается", - сказал представитель компании.

 

Ожидается, что строительство начнется во втором полугодии 2012 года и завершится в 2014 году. Это уже третий проект, который реализуется по программе "Восемь шагов", рассчитанной на 2012 год. Всего в рамках этой программы планируется начать строительство и запустить продажи восьми новых объектов.

 

"Мы продолжаем реализацию своей стратегии и уже значительно продвинулись в выполнении программы "Восемь шагов", рассчитанной на 2012 год. Наше развитие идет в четком соответствии с графиком, по которому "Эталон" планирует к 2014 году увеличить ввод площадей до 800 тысяч квадратных метров и мы предполагаем, что 80% запланированного объема придется на проекты, уже находящиеся в стадии реализации", - приводятся в сообщении слова президента группы компаний "Эталон" Вячеслава Заренкова.

 

По его словам, "финансовое положение остается очень устойчивым: на балансе находится 505 миллионов долларов, предназначенных для развития, а чистый объем денежных средств и их эквивалентов группы составляет 170 миллионов долларов. Эти средства мы намерены инвестировать в повышение акционерной стоимости "Эталона": мы уже работаем над несколькими приобретениями в Москве и Санкт-Петербурге и планируем завершить их в ближайшие месяцы".

 

Группа компаний "Эталон" была основана в 1987 году. По состоянию на 31 декабря 2011 года в портфеле "Эталона" находится 31 проект в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях, общая непроданная чистая реализуемая площадь всех проектов составляет 3,25 миллиона квадратных метров. В 2011 году в ходе IPO на Лондонской фондовой бирже холдинг разместил 28% акций по цене семь долларов за одну депозитарную расписку (GDR), тем самым компания привлекла около 575 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала