Рейтинг@Mail.ru
Власти Мособласти проанализируют случаи передачи лесов под застройку - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Мособласти проанализируют случаи передачи лесов под застройку

Читать в
Вице-губернатор Подмосковья Руслан Цаликов поручил в среду проанализировать все решения по передаче земель Лесного фонда под индивидуальное и массовое жилищное строительство, а также опроверг слухи о причастности к этой передаче властей региона.

МОСКВА, 13 июня - РИА Новости. Вице-губернатор Подмосковья Руслан Цаликов поручил в среду проанализировать все решения по передаче земель Лесного фонда под индивидуальное и массовое жилищное строительство, а также опроверг слухи о причастности к этой передаче властей региона.

 

"Я поручаю внимательно проанализировать все подобные решения с начала года, особенно за последние три месяца. Глав районов я ориентирую на то, чтобы никаких действий до завершения этого анализа по этим землям не было", - сказал Цаликов в ходе онлайн-совещания с главами муниципальных районов и городов Московской области.

 

Он отметил, что по ситуации с переводом земель Лесного фонда очень много обращений, связанных с тем, что на различных уровнях власти за последние три месяца, якобы, было принято большое количество подобных решений и по дальнейшим действиям связанным с переводом этих земель.

 

"Уже и новая власть Московской области упоминается как инициатор таких неких сделок. Во-первых, хочу сказать, что это полная чушь, никто - ни губернатор, ни я, ни коллеги из правительства - к таким вопросам отношения не имеют", - заключил Цаликов.

 

Ранее губернатор Подмосковья Сергей Шойгу поручил правительству области приостановить передачу лесов региона в аренду до тех пор, пока не будут выработаны правила ответственного лесопользования. Мораторий на предоставление лесных участков в аренду будет снят через два месяца, когда такие правила будут определены, заявил Цаликов.

 

В пресс-службе аппарата правительства региона ранее сообщили, что полномочия по управлению лесами передадут Подмосковью 1 июля 2012 года, в связи с этим в составе правительства области создан комитет лесного хозяйства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала