Рейтинг@Mail.ru
Группа ЛСР объявила оферту по облигациям серии БО-01 - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа ЛСР объявила оферту по облигациям серии БО-01

Читать в
ОАО "Группа ЛСР", один из ведущих девелоперов и производителей строительных материалов в России, объявило публичную оферту по биржевым облигациям серии БО-01, говорится в сообщении компании.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 июня - РИА Новости. ОАО "Группа ЛСР", один из ведущих девелоперов и производителей строительных материалов в России, объявило публичную оферту по биржевым облигациям серии БО-01, говорится в сообщении компании.

 

В ходе оферты Группа ЛСР намерена приобрести до 500 тысяч облигаций по максимальной цене в 100,15% от номинала. Дополнительно к цене приобретения уплачивается накопленный купонный доход, рассчитанный в соответствии с эмиссионными документами на дату приобретения по настоящей оферте.

 

Период предъявления - с 9.00 мск 21 июня до 17.00 мск 26 июня, дата приобретения облигаций - 28 июня. Агентом выступает ООО "Уралсиб Кэпитал".

 

Компания разместила облигации данного выпуска в июне 2010 года. Всего по открытой подписке размещалось 1,5 миллиона ценных бумаг номиналом 1 тысяча рублей. Идентификационный номер выпуска 4B02-01-55234-E от 24 ноября 2009 года.

 

В конце 2011 года Группа ЛСР уже объявляла оферту на выкуп своих дебютных биржевых облигаций, приобретя тогда 500 тысяч бумаг за 527,195 миллиона рублей (с учетом накопленного купонного дохода).

 

ОАО "Группа ЛСР" - диверсифицированная строительная компания, созданная в 1993 году. Главные направления деятельности - производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Основной бизнес Группы ЛСР сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Портфель недвижимости компании составляет 8,4 миллиона квадратных метров рыночной стоимостью 124 миллиарда рублей (по оценке Cushman & Wakefield на конец 2011 года). Выручка Группы ЛСР по МСФО в 2011 году составила 51,91 миллиарда рублей. Обыкновенные акции компании обращаются на ММВБ-РТС, а GDR - на Лондонской фондовой бирже.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала