Рейтинг@Mail.ru
Новгородский суд рассмотрит дело о махинациях с 300 млн руб дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новгородский суд рассмотрит дело о махинациях с 300 млн руб дольщиков

Читать в
Новгородская прокуратура направила в суд дело бывшего депутата областной думы и руководителя местного центра стандартизации и метрологии - Новотест ("НЦСМ-Новотест") Сергея Кодынева, обвиняемого в мошенничестве с деньгами дольщиков в особо крупном размере, сообщила в субботу РИА Новости старший помощник руководителя областного управления СК по взаимодействию со СМИ Людмила Сергеева.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 9 июня - РИА Новости, Андрей Летягин. Новгородская прокуратура направила в суд дело бывшего депутата областной думы и руководителя местного центра стандартизации и метрологии - Новотест ("НЦСМ-Новотест") Сергея Кодынева, обвиняемого в мошенничестве с деньгами дольщиков в особо крупном размере, сообщила в субботу РИА Новости старший помощник руководителя областного управления СК по взаимодействию со СМИ Людмила Сергеева.


По данным следствия (его вели сотрудники СК), в 2006-2009 годах Кодынев в качестве генерального директора "НЦСМ-Новотест" получил от 624 человек из 17 регионов РФ более 680 миллионов рублей на строительство четырех многоквартирных домов в Великом Новгороде, Валдайском и Новгородском районах области", сказала Сергеева. После этого Кодынев, по данным следствия, направил более 300 миллионов рублей из этих средств на расходы, не связанные с исполнением обязательств перед дольщиками.


Кодыневу грозит до десяти лет колонии со штрафом до 1 миллиона рублей.


Комментарием защиты РИА Новости пока не располагает.


Дело направлено в Новгородский районный суд области в пятницу. Дата начала судебного процесса пока не известна.


По данным Генпрокуратуры РФ, в настоящий момент ряд строительных организаций области ведут работы по достройке незавершенных строительных объектов АНО "НЦСМ-Новотест".


"Органы государственной власти планируют, что 346 дольщиков, оставшиеся без квартир, получат их в июне 2013 года", - сообщила ГП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала