Рейтинг@Mail.ru
Режим движения на Варшавском шоссе в Москве изменится с 10 июня - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Режим движения на Варшавском шоссе в Москве изменится с 10 июня

Читать в
Режим движения на отдельных участках реконструируемого Варшавского шоссе в Москве изменится с 10 июня, сообщается в пресс-релизе департамента строительства Москвы.

МОСКВА, 9 июня - РИА Новости. Режим движения на отдельных участках реконструируемого Варшавского шоссе в Москве изменится с 10 июня, сообщается в пресс-релизе департамента строительства Москвы.

 

"Изменение режима движения не скажется на пропускной способности магистрали. Мы завершаем строительство боковых проездов, куда будет перепущено движение на участках работ. При этом количество полос не изменится. Если на участке основного хода закрываем две полосы, то две полосы и открываем по объездному маршруту", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

 

В материалах поясняется, что в районе МКАД продолжается сооружение разворотной эстакады, уже построены все опоры и треть пролетного строения в стороне от основного хода Варшавского шоссе, но для возведения пролетного строения над проезжей частью основного хода необходимо частично перекрыть движение, а транспортный поток перепустить по объездным направлениям.

 

С 10 июня при движении в область от станции метро "Аннино" до МКАД маршрут движения транспорта частично будет проходить за эстакадой по перехватывающей парковке, а половина основного хода магистрали будет закрыта, отмечается в пресс-релизе.

 

В материалах указывается, что при строительстве тоннеля на пересечении с улицами Красного Маяка и Подольских Курсантов, которое начнется в середине июня, проезд по основному ходу Варшавского шоссе будет закрыт на период до 6 месяцев, а транспорт пойдет по дорогам-дублерам.

 

"Сначала транспортный поток перепустят с Варшавского шоссе на дублер по направлению в центр, а затем аналогично в противоположную сторону", - поясняется в сообщении.

 

В настоящее время в Москве идут работы по реконструкции шести вылетных магистралей - Каширского, Варшавского, Ярославского и Ленинградском шоссе, шоссе Энтузиастов и Рублевского шоссе - Балаклавского проспекта. Всего в ближайшие три года власти Москвы собираются реконструировать 12 магистралей, а за пять лет - все 19 вылетных магистралей столицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала