Рейтинг@Mail.ru
Жительницу КЧР будут судить за незаконное получение жилищного сертификата - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жительницу КЧР будут судить за незаконное получение жилищного сертификата

© РИА НовостиСудебное заседание
Судебное заседание
Читать в
Прокуратура Карачаево-Черкесии утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении Муклимат Бостановой, которая обвиняется в незаконном получении государственного жилищного сертификата на сумму 1,7 миллиона рублей, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

ЧЕРКЕССК, 9 июня - РИА Новости. Прокуратура Карачаево-Черкесии утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении Муклимат Бостановой, которая обвиняется в незаконном получении государственного жилищного сертификата на сумму 1,7 миллиона рублей, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

 

По версии следствия, Бостанова в марте 2004 года, не снимаясь с регистрационного учёта и не оформляя договора купли-продажи, продала имевшееся у неё на территории села Николаевского Прикубанского района республики домовладение. Со своей семьей Бостанова переехала на постоянное место жительства в село Усть-Невинка Кочубеевского района Ставропольского края.

 

Вследствие ливневых дождей и града, прошедших в КЧР с 17 по 18 июня 2007 года, бывшее домовладение Бостановой значительно пострадало.

 

"Воспользовавшись тем, что она (Бостанова) и члены её семьи не снялись с регистрационного учёта по-прежнему месту жительства, и купля-продажа их бывшего домовладения была оформлена ненадлежащим образом, Бостанова предоставила в отдел ГО и ЧС Прикубанского района необходимые документы, содержащие недостоверные сведения. На (их) основании семья Бостановой была признана лишившейся жилья в результате стихии и незаконно получила государственный жилищный сертификат на сумму около 1,7 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

 

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Прикубанский районный суд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала