Рейтинг@Mail.ru
Более 300 костромских семей переедут из аварийных домов в новые до 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 300 костромских семей переедут из аварийных домов в новые до 2013 г

Читать в
Новые благоустроенные квартиры в Костромской области до конца года получат 336 семей-участников региональной инвестиционной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, сообщает в пятницу администрация региона.

КОСТРОМА, 9 июня - РИА Новости, Анна Скудаева. Новые благоустроенные квартиры в Костромской области до конца года получат 336 семей-участников региональной инвестиционной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, сообщает в пятницу администрация региона.

 

Региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилья реализуется в Костромской области с 2011 года и финансируется с привлечением средств фонда ЖКХ, областного и местного бюджетов. В прошлом году участниками программы стали четыре городских округа: Буй, Кострома, Мантурово и Шарья, где планировалось снести 43 аварийных здания и построить девять новых жилых домов для переселения 618 человек. Дома в Мантурово и Шарье уже построены, заселение новостроек в Буе и Шарье запланировано на 1 июля.

 

"В 2012 году из аварийного жилья в новые благоустроенные квартиры планируется переселить 336 семей Костромской области", - говорится в сообщении.

 

Администрация уточняет, что участниками программы этого года стали пять муниципальных образований: город Буй, Галич, Мантурово, Шарья и Костромской муниципальный район. В настоящее время проводится размещение заказа и заключение муниципальных контрактов. Завершение строительства жилых домов запланировано на конец ноября текущего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала