Рейтинг@Mail.ru
Строительство ледового дворца спорта в Самаре может начаться уже в 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство ледового дворца спорта в Самаре может начаться уже в 2013 г

Читать в
Строительство универсального ледового дворца спорта на 8,5 тысячи мест может начаться в Самаре уже в 2013 году, сообщил губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

САМАРА, 9 июня - РИА Новости, Елена Бубнова. Строительство универсального ледового дворца спорта на 8,5 тысячи мест может начаться в Самаре уже в 2013 году, сообщил губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

 

"Сейчас статусность города во многом определяется наличием нескольких знаковых объектов социального характера. Не иметь нормального ледового дворца для миллионного города - это очень плохо. Мы оценим бюджет этого года, чтобы понять, какая может быть проведена подготовительная работа для того, чтобы в Самаре построить настоящий ледовый дворец или, может быть, универсальный комплекс. И, я думаю, уже на будущий год будут предприняты первые шаги", - сказал Меркушкин в эфире ГТРК "Самара".

 

По его словам, в Самаре должен появиться универсальный ледовый дворец на 8,5 тысячи мест, который может использоваться для проведения культурно-зрелищных мероприятий.

 

"Надо это делать параллельно с подготовкой региона к тому, чтобы принять матч чемпионата мира по футболу. Это не настолько дорогой объект, чтобы откладывать его строительство", - добавил губернатор.

 

В настоящее время в Самаре действует единственный ледовый Дворец спорта ЦСК ВВС, открытый в конце 60 годов. Здесь размещается Школа Высшего Спортивного Мастерства (ШВСМ), проходят тренировки спортивных секций фигурного катания, проводятся хоккейные матчи. Здание одновременно выполняет функцию концертного зала. Вместимость Дворца спорта 3 тысячи мест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала