Рейтинг@Mail.ru
Музей сословий России в галерее Ильи Глазунова откроется в конце года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Музей сословий России в галерее Ильи Глазунова откроется в конце года

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкХудожник Илья Глазунов показывает Владимиру Путину свою галерею. Архив
Художник Илья Глазунов показывает Владимиру Путину свою галерею. Архив
Читать в
Музей сословий России в картинной галерее Ильи Глазунова, специально для которого был построен особняк на Волхонке, 13, в центре Москвы, примет своих первых посетителей уже конце 2012 года, говорится в пресс-релизе департамента градостроительной политики города.

МОСКВА, 8 июня - РИА Новости. Музей сословий России в картинной галерее Ильи Глазунова, специально для которого был построен особняк на Волхонке, 13, в центре Москвы, примет своих первых посетителей уже конце 2012 года, говорится в пресс-релизе департамента градостроительной политики города.

 

"В ходе работ, которые проводились с января 2008 года, по соседству с основным зданием галереи возведен трехэтажный особняк с цокольным и подвальным этажами в стиле "московского ампира", - приводятся в сообщении слова руководителя ведомства Сергея Лёвкина.

 

В материалах департамента градостроительной политики поясняется, что общая площадь введенного в строй объекта превышает 5 тысяч квадратных метров.

 

"При проведении отделочных работ в музее применялись технологии старых мастеров. Особое внимание было уделено внутреннему убранству усадьбы: художественной росписи потолков, стен и куполов, резным дубовым подоконникам, витражным окнам, гипсовым порталам дверей, позолоченным карнизам, драпировке окон и стен тканью по старинным образцам", - отмечается в пресс-релизе.

 

Планируется, что первый этаж музея, формирование и монтаж выставочных залов которого уже начинается, будет посвящен культуре дворянской России XVIII - начала XX веков, второй этаж расскажет об искусстве православной Руси, а третий продемонстрирует искусство, промыслы, обычаи и повседневность крестьянской России.

 

В музее будет представлена экспозиция произведений отечественного и западноевропейского искусства из коллекции народного художника СССР Ильи Глазунова. Он же является художественным руководителем и автором проекта, интерьеров и концепции музея.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала