Рейтинг@Mail.ru
Рост ипотечного рынка России в июне 2012 года составит 35% - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рост ипотечного рынка России в июне 2012 года составит 35% - эксперт

Читать в
Рост ипотечного рынка России в июне 2012 года, согласно индексу состояния ипотечного рынка DeltaCredit, составит 35% по сравнению с аналогичным показателем 2011 года, а объем выданных ипотечных кредитов в июне составит 83,717 миллиарда рублей, сообщала в пятницу руководитель аналитического центра DeltaCredit Марина Полякова.

МОСКВА, 8 июня - РИА Новости. Рост ипотечного рынка России в июне 2012 года, согласно индексу состояния ипотечного рынка DeltaCredit, составит 35% по сравнению с аналогичным показателем 2011 года, а объем выданных ипотечных кредитов в июне составит 83,717 миллиарда рублей, сообщала в пятницу руководитель аналитического центра DeltaCredit Марина Полякова.

 

Эксперт добавила, что с июня 2012 года аналитики банка прогнозируют снижением темпов роста ипотечного рынка относительно 2011 года.

 

"Основные причины, повлиявшее на данную ситуацию - высокие темпы роста объема ипотечного рынка в 2011 году и, как следствие, высокая база для расчета относительных показателей, рост цен на недвижимость (особенно на первичном рынке) и недостаток предложения на вторичном рынке", - пояснила Полякова.

 

Она добавила, что опасения заемщиков, связанные с высокими инфляционными ожиданиями и возможной экономической нестабильностью, связанной с европейским долговым кризисом и вероятным падением цен на нефть, также сыграют свою роль.

 

Однако рост ипотечного кредитования на первичном рынке жилья продолжится, считает Полякова.

 

В качестве последних рыночных тенденций следует отметить нестабильную ситуацию на рынке привлечения долгосрочных средств, указала эксперт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала