Рейтинг@Mail.ru
Посольству Швейцарии в Москве могут разрешить снос объекта на своей территории - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольству Швейцарии в Москве могут разрешить снос объекта на своей территории

Читать в
Рабочая группа комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия, которая также называется "сносной комиссией", одобрила снос пристройки к строению 1 по адресу - Огородная слобода, дом 2/5, где расположено посольство Швейцарии в Москве.

МОСКВА, 8 июня - РИА Новости. Рабочая группа комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия, которая также называется "сносной комиссией", одобрила снос пристройки к строению 1 по адресу - Огородная слобода, дом 2/5, где расположено посольство Швейцарии в Москве.

 

Комиссия также рекомендовала произвести обмер пилона пристройки.

 

Как добавила швейцарский архитектор, в рамках проекта будет осуществлена также реставрация забора, чтобы открыть вид на внутренний двор.

 

"Реставрация забора - это символ прозрачности не только внутреннего двора, но и швейцарской демократичности", - пояснила она.

 

Дом в переулке Огородная слобода, 2/5, строение 1 в центре столицы представляет собой одно из зданий особняка, построенного в 1892 году архитектором Николаем Якуниным для директора Первого российского страхового общества Д. А. Беренса. В 1919 году в нем располагалось управление продовольственной армии Народного комиссариата продовольствия РСФСР. Сегодня дом занят посольством Швейцарии.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала