Рейтинг@Mail.ru
Процедура банкротства ЗАО "Госстрой" в Иркутской области продлена - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Процедура банкротства ЗАО "Госстрой" в Иркутской области продлена

Читать в
Арбитражный суд Иркутской области продлил до 21 ноября процедуру конкурсного производства на крупнейшем в регионе заводе строительных материалов - ЗАО "Госстрой", сообщил РИА Новости в пятницу представитель суда.

ИРКУТСК, 8 июня - РИА Новости. Арбитражный суд Иркутской области продлил до 21 ноября процедуру конкурсного производства на крупнейшем в регионе заводе строительных материалов - ЗАО "Госстрой", сообщил РИА Новости в пятницу представитель суда.

 

"Суд продлил конкурсное производство до 21 ноября, решение об этом датировано 21 мая", - сказал он. До 21 ноября также продлены полномочия конкурсного управляющего Михаила Николаева.

 

В январе арбитраж по заявлению Сбербанка ввел на "Госстрое" конкурсное производство сроком до 21 мая, конкурсным управляющим был назначен Михаил Николаев. Предприятие задолжало банку 1,1 миллиарда рублей, выданных на создание производства по выпуску клееного бруса и комплектных деревянных домов.

 

Как отмечается в материалах суда, конкурсный управляющий подал ходатайство о продлении конкурсного производства на "Госстрое" на шесть месяцев, Сбербанк России не возражал.

 

Председатель Байкальского банка Сбербанка Владимир Салмин накануне сообщил журналистам, что в ближайшее время "вопрос по "Госстрою" решится". Ранее он также говорил, что имеются потенциальные инвесторы, заинтересованные в покупке и развитии строительного бизнеса "Госстроя".

 

Иркутская компания "Госстрой" в конце 2009 года запустила в эксплуатацию новый завод по производству комплектных деревянных домов. Предприятие располагается в 19 километрах от Иркутска. Полная мощность завода - 50 тысяч кубометров клееного бруса в год или примерно 150 тысяч квадратных метров готового жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала