Рейтинг@Mail.ru
Бизнес-центр с геотермальной системой отопления построят в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнес-центр с геотермальной системой отопления построят в Москве

Читать в
Компания "Гема инвест" планирует к концу 2012 - началу 2013 года завершить строительство в Москве бизнес-центра с геотермальной системой отопления, объем инвестиций в проект составит 450 миллионов рублей, говорится в пресс-релизе девелопера.

МОСКВА, 7 июня - РИА Новости. Компания "Гема инвест" планирует к концу 2012 - началу 2013 года завершить строительство в Москве бизнес-центра с геотермальной системой отопления, объем инвестиций в проект составит 450 миллионов рублей, говорится в пресс-релизе девелопера.

 

"БЦ реализуется в Москве в районе транспортной развязки на пересечении Можайского шоссе и МКАД", - уточняется в сообщении.

 

В нем указывается, что в настоящее время возведен пятый этаж 8-этажного бизнес-центра.

 

Предполагается, что здание будет полностью обходиться без городского теплоснабжения.

 

"Эксплуатационные расходы на отопление в зимний и охлаждение в летний период будут примерно вдвое ниже по сравнению с другими энергоэффективными зданиями, а в сравнении с обычными экономия энергии составит до 80%", - отмечается в материалах компании.

 

В них поясняется, что геотермальная система отопления использует в качестве источника тепла разницу температур над землей и на большой глубине под ее поверхностью (8 градусов независимо от времени года).

 

Для этого, согласно данным девелопера, к зданию бизнес-центра подведены 400 скважин глубиной по 100 метров каждая.

 

Как добавляется в сообщении, в здании будут применяться и другие энергосберегающие технологии - система инфракрасного терморегулирования (позволяет направлять тепло непосредственно на находящихся в помещении людей), автоматическое управление отоплением и освещением.

 

Бизнес-центр Premium West станет ядром одноименного бизнес-парка, который развивает компания "Гема Инвест". Деловая площадка занимает 10 гектаров в районе транспортной развязки на пересечении Можайского шоссе и МКАД. В настоящее время на данной территории помимо бизнес-центра строится многоярусный наземный паркинг, а также ведется реконструкция торгово-складского здания класса А. Общая площадь зданий и помещений составляет 56,5 тысячи квадратных метров.

 

Компания "Гема Инвест" входит в группу компаний "Гема", работает на рынке недвижимости с 2003 года. Управляет недвижимостью, владеет несколькими объектами, часть из которых сдается в аренду, а часть выставлена на продажу. По состоянию на 2012 год в собственности и под управлением компании находятся 10 объектов коммерческой недвижимости в московском регионе и Санкт-Петербурге - бизнес-парки, автотехцентры и склады. Общая площадь земли под управлением - 1,07 миллиона квадратных метров, общая площадь помещений- 300 тысяч квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала