Рейтинг@Mail.ru
Почти 60% элитных новостроек Москвы приходится на Хамовники - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 60% элитных новостроек Москвы приходится на Хамовники - эксперт

© РИА НовостиУлица в районе Хамовники
Улица в районе Хамовники
Читать в
Лыкова Елена. Объем предложения на первичном рынке элитной недвижимости в Хамовниках на сегодняшний день составляет 78,07 тысячи квадратных метров, или 57% от общего предложения квартир в элитных новостройках Москвы, рассказала в четверг журналистам региональный директор департамента элитной жилой недвижимости компании Knight Frank (Россия и СНГ) Елена Юргенева.

МОСКВА, 7 июня - РИА Новости. Елена Лыкова. Объем предложения на первичном рынке элитной недвижимости в Хамовниках на сегодняшний день составляет 78,07 тысячи квадратных метров, или 57% от общего предложения квартир в элитных новостройках Москвы, рассказала в четверг журналистам региональный директор департамента элитной жилой недвижимости компании Knight Frank (Россия и СНГ) Елена Юргенева.

 

"Сделки стоимостью выше 10 миллионов долларов проходят не больше, чем 1-2 раза в месяц. До кризиса таких сделок было больше", - сказала она.

 

По ее словам, цены на вторичном рынке в Хамовниках за последний год снизились на 3,2% - до 24,412 тысячи долларов за квадратный метр, а на первичном рынке стоимость квадратного метра составляет 17,279 тысячи долларов.

 

Эксперты ожидают, что в течение ближайших лет район Хамовники ожидает активное развитие.

 

Общая площадь проектов, заявленных к реализации в этом районе до 2014 года, превышает 750 тысяч квадратных метров, что говорит о том, что рынок элитной жилой недвижимости в Хамовниках обещает быть самым быстрорастущим в Москве в долгосрочной перспективе, добавила эксперт.

 

Юргенева также отметила, что к началу июня средний уровень цен на рынке первичной элитной недвижимости в Москве составил порядка 20 тысяч долларов за квадратный метр.

 

"Это на 18% выше, чем средняя стоимость квадратного метра в Хамовниках, что преимущественно объясняется начальной стадией строительства большинства находящихся в этом районе новостроек с одной стороны, а с другой - изначально высоким стоимостным порогом части элитных новостроек на рынке недвижимости премиального класса Москвы в целом", - сказала она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала