Рейтинг@Mail.ru
СК проверит факты нарушений 2 года назад прав дачников Татарстана - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК проверит факты нарушений 2 года назад прав дачников Татарстана

© РИА Новости / Илья ПиталевСледственный комитет при прокуратуре РФ
Следственный комитет при прокуратуре РФ
Читать в
Следователи проверят сообщения о нарушении в Татарстане прав дачников, пострадавших от пожара летом 2010 года, сообщил журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 7 июня - РИА Новости. Следователи проверят сообщения о нарушении в Татарстане прав дачников, пострадавших от пожара летом 2010 года, сообщил журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

 

"По предварительным данным, летом 2010 года в садоводческом товариществе "Ветеран-16", расположенном на территории Лаишевского района Республики Татарстан, произошел пожар, в результате которого сгорели практически все имевшиеся постройки", - сказал Маркин.

 

После этого руководство товарищества решило исключить из организации нескольких ее участников в связи с тем, что они отказались внести 150 тысяч рублей за уборку мусора.

 

"Не согласившись с таким решением, бывшие дачники обратились в суд, который признал действия руководства товарищества незаконными. Однако к этому времени на территории, где располагались их участки, появились новые хозяева, а сама она была огорожена забором", - сказал Маркин.

 

Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

В четверг на одном из центральных телеканалов был показан сюжет о нарушении прав дачников, в основном пенсионеров. Они получили дачные участки 60 лет назад, а сейчас, когда земля на берегу Волги резко подорожала, хозяев начали выживать, а их участки захватывают чиновники и депутаты. Решения Верховного суда в их пользу не исполняются, обращения в Следственный комитет и прокуратуру не дали никаких результатов, заявили дачники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала