Рейтинг@Mail.ru
Парковку планируют создать на месте строительного рынка "Анди" в ЮАО Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парковку планируют создать на месте строительного рынка "Анди" в ЮАО Москвы

Читать в
Власти Москвы продлили ЗАО "Инфосеть" срок строительства делового центра "Орехово" на Каширском шоссе на юге столицы при условии, если в течение шести месяцев компания освободит расположенный рядом земельный участок на улице Генерала Белова от строений рынка "Анди" и создаст на этом месте плоскостную автостоянку, сообщил в четверг РИА Новости источник в администрации города.

МОСКВА, 7 июня - РИА Новости. Власти Москвы продлили ЗАО "Инфосеть" срок строительства делового центра "Орехово" на Каширском шоссе на юге столицы при условии, если в течение шести месяцев компания освободит расположенный рядом земельный участок на улице Генерала Белова от строений рынка "Анди" и создаст на этом месте плоскостную автостоянку, сообщил в четверг РИА Новости источник в администрации города.

 

Строительный рынок "Анди", который находится на улице Генерала Белова владение 28 в районе Орехово-Борисово на юге Москвы, был закрыт в начале 2011 года.

 

"Также по условиям продления срока строительства делового центра "Орехово" застройщик должен снести недостроенное здание, расположенное на участке застройки, и построить разгонную полосу вдоль дублера Каширского шоссе за счет собственных средств без последующих компенсаций", - добавил собеседник агентства.

 

Он уточнил, что построить деловой центр на Каширском шоссе, дом 63, строение 3 компания "Инфосеть" должна будет в срок, определенный проектом организации строительства, утвержденным в составе проектной документации, согласно положительному заключению Мосгосэкспертизы от 28 октября 2011 года.

 

Ранее Мосгосстройнадзор сообщал, что демонтаж недостроенного здания делового центра на Каширском шоссе на юге Москвы, работы по строительству которого не велись с конца 1980-х годов, уже начался.

 

Ранее (согласно распоряжению правительства Москвы от 2 ноября 2005 года номер 2204-РП) ЗАО "Инфосеть" планировало возвести в 2005-2010 годах деловой центр общей площадью до 41,13 тысячи квадратных метров на базе недостроенного здания на Каширском шоссе, владение 63, без его сноса. Однако в 2010 году, по информации Мосгосстройнадзора, префектура ЮАО приняла решение снести строение по причине его неудовлетворительного состояния.

 

Согласно оформленному ГПЗУ, на месте демонтированного объекта планируется строительство делового центра общей площадью до 41,13 тысячи квадратных метров с подземной парковкой на 154 машиноместа и надземной парковкой на 546 машиномест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала