Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы свернули строительство учебного корпуса Плехановской академии - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы свернули строительство учебного корпуса Плехановской академии

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы, созданная по инициативе мэра столицы Сергея Собянина и занимающаяся пересмотром инвестконтрактов, отказалась от строительства учебного корпуса Российской экономической академии имени Плеханова в центре столицы, сообщил источник в мэрии города.

МОСКВА, 7 июня - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы, созданная по инициативе мэра столицы Сергея Собянина и занимающаяся пересмотром инвестконтрактов, отказалась от строительства учебного корпуса Российской экономической академии имени Плеханова в центре столицы, сообщил источник в мэрии города.

 

В 2004 году власти Москвы разрешили возведение на территории академии нового учебного корпуса общей площадью 12,58 тысячи квадратных метров, из которых подземная часть составляла 2,8 тысячи квадратных метров.

 

Инвестором, заказчиком и застройщиком проекта по адресу Стремянный переулок, владение 28 выступало ОАО "Оргкомитет".

 

После завершения строительства Плехановская академия должна была получить 40% помещений новостройки, а все остальное отошло бы в собственность "Оргкомитета".

 

Новый корпус должен был расположитьсярядом с 7-этажным корпусом, также принадлежащим Российской экономической академии, школой и нежилыми строениями. Он должен был состоять из главного, центрального и двух малых зданий, соединенных между собой. На нижнем уровне сооружения была предусмотрена 2-ярусная автостоянка на 150 машиномест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала